Сенегал – Египет ставка на финал Кубка Африки 6 февраля

Прогноз и ставка на финал Кубка Африки Сенегал – Египет

Ставка и прогноз на финал Кубка Африки Сенегал – Египет, который состоится в Яунде на стадионе «Поль Бия» 6 февраля в 22:00 мск.

Сенегал

«Львы Теранги» без единого поражения прошли путь до самого финала Кубка Африки. И если на старте турнира за сенегальцев «решала» оборона (чего стоят только итоговые 1:0 после групповой стадии!), то ближе к решающему матчу свое веское слово начала говорить и атака во главе со звездным Садио Мане. В трех крайних поединках Сенегал не забивает меньше 2-х.

К финальной схватке подопечные Алиу Сиссе подходят без дисквалифицированных игроков, а в списке игроков с повреждениями лишь Шейху Куяте, замененный из-за травмы в полуфинальном матче. Но думается, что ради исторического матча игрок из АПЛ выйдет на поле в воскресенье даже «на уколах».

Египет

«Фараоны» дотерпели в полуфинале против хозяев турнира – камерунцев, и уверенно реализовав свои попытки в серии пенальти после «нулевки» в основное и дополнительное время, вышли в рекордный десятый финал на КАН.

В отличие от соперников по решающему матчу, чья атака прогрессировала от игры к игре, египтяне придерживались «ставки на оборону» с первого до последнего матча. Шутка ли – во всех трех играх плей-офф «Фараоны» вынуждены были играть овертайма, а в двух из них – бить пенальти!

В плане кадров у египтян ожидается намного больше проблем, чем у сенегальцев. Им точно не поможет перебравший карточек в плей-офф защитник Омар Камаль, а также хавбек Эльнени, у которого также две ЖК на турнире. Кроме того, травмированы Тавфик, Эль Шенави и Хегази, а главный тренер Карлуш Кейруш, скорее всего, также не будет допущен в техническую зону после получения красной карточки в полуфинале.

Интересные факты о матче Сенегал – Египет

  • Для Сенегала это будет 3-ф финал КАН в истории. В двух предыдущих «Львы Теранги» проиграли.
  • Египет сыграет в рекордный 10-й раз в финале КАН. У «Фараонов» 7 побед при 2-х поражениях.
  • Египтяне не пропускали голов в 4-х из 5-и последних матчей.
  • В основное время 10-ти последних матчей сборной Египта было забито не более 2-х мячей.

Очные поединки Сенегал – Египет

  1. Из 7-ми очных битв, проведенных этими соперниками ранее, лишь одна завершилась вничью, а в остальных команды одерживали по 3 победы.
  2. Но если говорить о дуэлях исключительно в финальных стадиях Кубка Африки, то равновесия уже нет – преимущество за египтянами, победившими в 2-х из 3-х свиданий такого ранга.

Прогноз на финал Сенегал – Египет

Несложно понять беттинг-аналитиков, предполагающих, что Сенегал будет фаворитом финальной битвы. Ведь у египтян и кадровых проблем больше, и сил после выматывающих матчей плей-офф по идее должно остаться намного меньше. К тому же, у Мане и компании будет лишний день на подготовку к решающей битве. Но Египет – это как «Севилья» в Кубке УЕФА/Лиге Европы. Если эта команда уже зацепилась за возможность выиграть трофей, ее, как правило, уже не остановить. Поэтому ждем финала именно по «египетскому сценарию», а это значит – мало голов, очень вероятный овертайм и успех «Фараонов», которые лишь крепят свои рекордные позиции в истории розыгрышей КАН.

Станет ли финал ультранизовым?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
04 февраля 2022 - 07 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий