«Реал» покинул розыгрыш Кубка Испании после визита в Бильбао

Мадридский «Реал» не смог пробиться в полуфинал Кубка Испании, проиграв в четвертьфинальном матче против «Атлетика» из Бильбао.

Подопечные Карло Анчелотти, несмотря на своевременное возвращение в расположение команды южноамериканских легионеров, не смогли эффективно отработать в атаке на стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао, а в концовке встречи «Реал» подвела и оборона. На 89-й минуте вышедший на замену в составе «Атлетика» Алекс Беренгер забил единственный и победный мяч в этой встрече, отправив «Королевский клуб» за борт кубкового соревнования.

Победа «Атлетика» со счетом 1:0 позволила баскам стать последним участником полуфинала Кубка Короля. «Львы» присоединились в квартете сильнейших к «Райо Вальекано», «Валенсии» и «Бетису», оформившим путевки в Топ-4 ранее.

Стоит отметить, что во второй раз за три крайних сезона до полуфинала Кубка Испании не добрались ни «Реал», ни «Барселона». Примечательно, что обоих грандов Ла Лиги в этой кампании остановил «Атлетик».

Что касается «Сливочных», то у них дела с кубковым соревнованием в последние годы в целом складываются не лучшим образом. Мадридский клуб не может добраться до стадии финала Кубка Испании с 2014-го года. Тогда «Реал» переиграл «Барселону» со счетом 2:1 в решающем кубковом матче сезона 2013/14. Но за 8 лет ни разу не прошел далее полуфинального рубежа.