Valve анонсировали новый свод правил касательно RMR-цикла

Valve анонсировали новый свод правил касательно RMR-цикла

В попытке устранить несоответствия между событиями, спонсируемыми Valve, разработчики выпустили «Основной свод правил CS:GO для турниров серии Major».

Valve выпустили всеобъемлющий свод правил, в котором разработчики внесли несколько важных изменений в способ рассылки приглашений и изложили ряд ключевых правил, которые, как они ожидают, будут соблюдаться на турнирах серии Major и на отборочных этапах к крупнейшим турнирам в сезоне.

Новость следует за объявлением следующего мероприятия из серии Major, которое будет организовано турнирным оператором PGL и состоится в Антверпене, Бельгия, в мае.

В документе рассматривается большое разнообразие вопросов, наиболее важными из которых являются ряд разъяснений правил, касающихся RMR-соревнований, в которых за последние два года были устранены серьезные несоответствия не только между регионами, но и между сериями турниров в рамках одного цикла Major.

Одно из самых больших изменений для будущих турниров Major касается способа определения участников. Valve отказалась от системы начисления баллов, использовавшейся в циклах RMR 2020 и 2021 годов. Поскольку отныне в каждом регионе между турнирами серии Major будет проводиться только одно мероприятие RMR, которое определит всех участников на следующем «Мэйджоре». Команды также не смогут вносить изменения в свои составы между RMR и Major.

Во-вторых, как впервые сообщил сайт HLTV.org, RMR будут частично объединены в три основных региона или пять в случае, если они будут проводиться онлайн.

Тремя регионами RMR для проведения отборов в ЛАН-формате являются:

  • Европа
  • Америка
  • Азия

В случае, если RMR должны проводиться в онлайне, будет 5 регионов RMR:

  • Европа
  • Северная Америка
  • Южная Америка
  • Азия
  • Океания

В-третьих, регионы будут награждены местами частично на основе их результатов на предыдущем турнире серии Major. Команды, достигшие стадии Champions, обеспечат своему региону место в стадии Legends, в то время как команды, достигшие стадии Legends, получат место Challengers для своего региона на следующем турнире Major. Места для команд стадии Contenders останутся неизменными: в Европе и Северной Америке по три места, а в Азии — по два. Если команды решат сменить регион, они перенесут свое приглашение в свой новый регион.

Это означает, что на недавно анонсированном PGL Major в Антверпене, если команды продолжат играть в своих родных регионах, распределение слотов будет выглядеть следующим образом:

PGL Major Antwerp:

  1. Европа — 7 Legends, 6 Challengers, 3 Contenders.
  2. Америка — 1 Legend, 2 Challengers, 3 Contenders.
  3. Азия — 2 Contenders.

Документ также объединяет другие правила, которым необходимо следовать на мероприятиях, организованными Valve, — от точного способа рассылки RMR-приглашений и форматов, используемых на каждом этапе отборочного процесса к турниру Major, до конкретных процессов, которым должен следовать организатор турнира Major, настройки серверов и недопустимость для участия на турнире серии Major игроков, получивших бан от Valve.

 

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий