«Челси» – «Плимут» прогноз на матч Кубка Англии 5 февраля

Прогноз и ставка на матч Кубка Англии «Челси» – «Плимут»

Прогноз и ставка на матч 4-го раунда Кубка Англии «Челси» – «Плимут», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 5 февраля в 15:30 мск.

«Челси»

Лондонцы прервали череду неудач в чемпионате, победив перед самым перерывом на сборные принципиальных оппонентов из «Тоттенхэма» (2:0). Теперь, перед тем, как отправиться на Клубный чемпионат мира, подопечные Томаса Тухеля постараются без потерь пройти очередного не сложного соперника в Кубке Англии. Напомним, в третьем раунде «Синие» без труда преодолели преграду в лице представителя Национальной лиги «Честерфилда» (5:1), а теперь сыграют с соперником, играющим на два дивизиона выше, но все же глубоко в английской «трясине».

В плане кадров у «Челси» уже привычный список потерь. Не успеет вернуться с Кубка Африки вратарь Менди, а в лазарете травмированные Чиллуэлл, Кристенсен и Джеймс. Правда, у последнего из этого списка уже есть теоретические шансы выйти на поле, хотя рисковать здоровьем защитника у Тухеля совсем не нужды.

«Плимут»

Играющий в Лиге 1 (третий по силе дивизион Англии) «Плимут» даже в таблице своей «песочницы» не является лидером. Подопечные молодого английского специалиста Стива Шумахера занимают лишь седьмую строчку в табели о рангах, однако до шестого места, дающего право сыграть в плей-офф за повышение в классе – всего 3 очка. Так что в чемпионате у «Пилигримов» есть немало важных дел.

В составе «Плимута» совсем немного известных широкой публике персонажей. Самым узнаваемым, пожалуй, является зимний новичок Стивен Сессеньон, перешедший на днях из «Фулхэма». Но до переезда на «Хоум Парк» у этого игрока было небольшое повреждение, и успеет ли он поправиться перед битвой с «Челси», пока остается загадкой.

Интересные факты о матче «Челси» – «Плимут»

  1. «Челси» не проигрывал дома в 14-ти кряду матчах сезона (9 побед, 5 ничьих).
  2. «Синие» выиграли 6 подряд домашних матчей в Кубке Англии, забивая при этом минимум дважды.
  3. «Плимут» не проигрывал в 3-х крайних выездных поединках Кубка Англии (ничья и 2 победы), правда, и оппоненты в этих баталиях у «Пилигримов» были далеко не уровня «Челси» («Шеффилд Уэнсдей», «Рочдэйл» и «Бирмингем»).

Очные противостояния «Челси» – «Плимут»

Это первое свидание команд на официальном уровне.

Прогноз на матч «Челси» – «Плимут»

Очень похоже на то, что «Челси», как и в предыдущем круге с «Честерфилдом», «отстреляется» еще в первом тайме, после чего перейдет в режим экономии сил перед поездкой на Клубный ЧМ. И, возможно, даже даст сопернику «покуражиться» во второй 45-минутке.

Забьют ли «синие» минимум дважды до перерыва?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
03 февраля 2022 - 06 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий