Игрок doto покинул команду ENCE

Игрок doto покинул команду ENCE

Финн покидает организацию всего через несколько недель после того, как в ростере его заменил Павле «Maden» Бошкович.

ENCE объявили, что Йунас «doto» Форсс был освобожден от своего контракта с организацией. Его уход произошел после того, как он был переведен на скамейку запасных в начале января. Тогда двадцатипятилетний игрок уступил место бывшей звезде команды FunPlus Phoenix.

Ранее входивший в состав HAVU, doto присоединился к ENCE в конце 2020 года вместе с тренером Ээту «sAw» Саха. Вскоре после их прибытия организация решила перейти на международный ростер, отойдя от финского ядра. Для этого они пригласили бывшей дуэт команды c0ntact – Марко «Snappi» Пфайффера и Лотана «Spinx» Гилади. Также ENCE подписали поляка Павла «dycha» Дыху из организации Sprout.

В 2021 году организация смогла восстановить утраченные позиции, поскольку большую часть времени проводила в топ-20 команд планеты. В начале ноября они достигли седьмой строчки мирового рейтинга после того, как заняли второе место на IEM Fall Europe, что помогло им пройти квалификацию на PGL Major в Стокгольме, где они вышли в этап Legends.

Несмотря на многообещающее выступление во второй половине сезона, организация решила, что необходимо внести изменения, чтобы сохранить их «в борьбе с лучшими командами», и doto оказался за бортом, уступив место игроку из Черногории – Maden.

Двадцатипятилетний финн сейчас ищет новую команду и открыт для различных предложений.

«Я не ищу ничего конкретного. Конечно, было бы неплохо присоединиться к существующему проекту вместо того, чтобы снова начинать с нуля, но я не против этого, если увижу в нем потенциал. В целом мои амбиции на будущее заключаются в том, чтобы продолжать совершенствоваться как личность и достигать новых высот с любой командой, какой бы она ни была», — сказал doto.

«Я никогда не был тем эгоистичным игроком, который хочет играть строго на определенной роли, ставя свои амбиции выше интересов и задач команды. Поэтому я готов пожертвовать собой ради общего блага, если сочту это нужным. Тем не менее, у меня все еще есть некоторые предпочтения в отношении моей роли, например, не иметь чрезмерно статичной роли и иметь возможность самостоятельно двигаться и реагировать на ситуации. Я также открыт для присоединения к финскому или международному составу, хотя, к сожалению, сейчас в Финляндии не так много возможностей».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий