Финальный этап WePlay Academy League пройдет в онлайне

Финальный этап WePlay Academy League пройдет в онлайне

Матчи в ЛАН-формате перенесены в онлайн из-за опасений по поводу геополитической ситуации в Украине и продолжающейся пандемии.

Турнирный оператор WePlay должен был провести свой третий сезон Academy League в локальной сети. Это был бы третий ЛАН-финал подряд с момента запуска лиги в 2021 году. Он должен был состояться на спортивной арене WePlay в Киеве, Украина, 11-13 февраля, но теперь мероприятие перенесено в онлайн.

Организатор турнира в Киеве решил отменить LAN вместе с командами Academy League по двум причинам: одна из них – продолжающаяся пандемия COVID-19, которая усугубилась появлением штамма Омикрон, а другая – обострение геополитической ситуации на российско-украинской границе.

«Геополитический вопрос на украинских границах, который продолжается уже несколько недель, вызывает большое беспокойство», — говорится в заявлении украинского правительства.

«Неконтролируемая эпидемиологическая ситуация с COVID-19 в мире, ежедневное введение новых ограничений на международные перевозки также делают логистику особенно сложной. Безопасность участников турнира, наших сотрудников и всех заинтересованных сторон была, есть и будет нашим приоритетом».

Таким образом, четыре команды, прошедшие квалификацию по окончании основного этапа третьего сезона лиги, BIG Academy, Spirit Academy, MOUZ NXT и Astralis Talent, будут бороться в сетке double-elimination в онлайн-режиме.

Фаворитом плей-офф считают команду во главе с Камилем «siuhy» Шкарадеком, защищающим титул двукратного чемпиона, выиграв два первых сезона лиги, оба финала которых состоялись на киберспортивной арене WePlay в Киеве как раз в ЛАН-формате.

Верхняя сетка турнира стартует 11 февраля и начнется со следующих матчей:

  • 16:00 Киев, 17:00 Минск/Москва BIG Academy – Spirit Academy
  • 19:00 Киев, 20:00 Минск/Москва MOUZ NXT – Astralis Talent

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий