«Атлетик» – «Реал» ставка на матч Кубка Испании 3 февраля

Прогноз и ставка на матч Кубка Испании «Атлетик» – «Реал»

Ставка и прогноз на четвертьфинал Кубка Испании «Атлетик» – «Реал», который состоится в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес» 3 февраля в 23:30 мск.

«Атлетик»

Баски возвращаются к работе после почти двухнедельной паузы в неплохом настроении. Подопечные Марселино перед небольшими каникулами выбили из Кубка Испании «Барселону» (3:2 в овертайме), а также взяли важные три очка на поле «Райо Вальекано» (1:0), повысив свои шансы на финиш в зоне еврокубков по итогам сезона.

Теперь у «Львов» на повестке дня реванш в кубковом матче с «Реалом», который обыграл басков в финале недавнего Суперкубка. Но играть с «Королевским клубом» коллективу из Бильбао придется в неполном составе. Из-за травм матч рискуют пропустить Сансет, Йерай и Де Маркос. Но есть и хорошие новости – вернулся после самоизоляции и положительного теста на «ковид» Муниаин, а также близок к полной поправке Вильялибре.

«Реал»

Подопечные Карло Анчелотти несколько подпортили себе настроение перед небольшими январскими каникулами, потеряв очки в домашнем матче Ла Лиги против «Эльче» (2:2). Впрочем, лидерство «Реала» в чемпионате все равно остается более чем уверенным – от ближайшего преследователя, «Севильи», «Галактикос» оторвались на 4 пункта, а дальше и вовсе идут коллективы с 10-очковым и более отставанием.

Так что на кубковый матч в Бильбао игроки «Реала» вполне имеют право настроиться на все 100%, не экономя силы на Ла Лигу. Правда, далеко не все игроки будут в распоряжении у Анчелотти. Асенсио, Марсело, Диас и Вальверде под вопросом из-за травм, а Винисиус и Каземиро не успеют вернуться в клуб из сборной Бразилии, с которой сражаются в квалификационных матчах на ЧМ-2022. Благо, еще один бразильский сборник – Милитао, был досрочно отпущен в клуб из-за того, что получил дисквалификацию на ближайший матч отбора.

Интересные факты о матче «Атлетик» – «Реал»

  1. «Атлетик» пропускал голы в 7-ми кряду домашних матчах сезона.
  2. «Реал» забивал минимум по 2 гола в 6-ти крайних поединках всех турниров.
  3. Правда, и пропускали «Сливочные» в 7-ми из 8-ми последних случаев.

Очные битвы «Атлетик» – «Реал»

  • О крайнем противостоянии этих команд мы уже вскользь упоминали выше – «Реал» обыграл «Атлетик» в финале Суперкубка Испании со счетом 2:0, и это было совсем недавно, 16-го января этого года.
  • До данной битвы у «Галактикос» также не было серьезных проблем с добычей результата в битвах с басками – 5 побед в 6-ти матчах разных турниров. А исключением стал лишь матч в рамках Суперкубка-2021, выигранный «Львами» со счетом 2:1.

Прогноз на поединок «Атлетик» – «Реал»

Баски будут «заряжены» и дадут серьезный отпор, а шансов «Львам» добавляют кадровые неприятности фаворита. Но все же, несмотря на потерю бразильцев и травмы, «ростер» мадридцев все еще остается впечатляющим, и в атаке Бензема с компанией смогут показать класс. Ждем обоюдоострой игры в Бильбао с чуть более высокими шансами «Сливочных» на успех.

Отметятся ли голами обе стороны?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
01 февраля 2022 - 04 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий