Российские власти выделят гранты на создание патриотических видеоигр

Российские власти выделят гранты на создание патриотических видеоигр

Институт развития интернета в России объявил конкурс на создание видеоигр патриотического характера – о Великой Отечественной войне, знаменитых разведчиках и специальных войсках.

Как сообщает пресс-служба Института развития интернета – структуры, созданной еще в 2014-м году при поддержке Администрации Президента РФ, конкурс стартует в начале февраля. Гранты на разработку видеоигр патриотического характера получат не только IT-компании, занимающиеся созданием «игрушек», но и другие производители «национального контента в цифровой среде».

Точную общую сумму призового фонда в рамках конкурса, которую готово выделить государство, в пресс-службе ИРИ не назвали. В институте лишь отметили, что объем финансирования от властей будет зависеть от запроса конкурсанта и тщательного анализа его бизнес-плана.

Ранее депутат Государственной думы и по совместительству председатель думского комитета по информационной политике, связи и IT Александр Хинштейн заявлял о том, что видеоигры стали важным аспектом жизни молодого поколения россиян, и их политический потенциал нельзя игнорировать.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий