Лэмпард возглавил «Эвертон»

Лэмпард возглавил «Эвертон»

Известный в прошлом английский игрок, а ныне тренер Фрэнк Лэмпард вернулся к работе в Премьер-лиге, приняв мерсисайдский «Эвертон».

О назначении 43-летнего специалиста «Ириски» официально объявили в понедельник 31-го января. Контракт с Лэмпардом подписан до июня 2024-го года. К работе Фрэнк приступит незамедлительно и уже 5-го февраля выведет «Эвертон» на матч Кубка Англии против «Брентфорда» на домашнем стадионе «Гудисон Парк».

Первую игру в рамках АПЛ Лэмпард проведет у руля «Ирисок» 8-го февраля против «Ньюкасла» на выезде. Ситуация в чемпионате, в которой новый наставник принимает бразды правления, у мерсисайцев крайне непростая – «Эвертон» идет на 16-й строчке в турнирной таблице Премьер-лиги, набрав лишь 19 очков после 20-ти сыгранных поединков. От зоны вылета «Ирисок» отделяют лишь 4 балла, причем на 18-й позиции находится именно «Ньюкасл», с которым Лэмпард дебютирует в чемпионате в качестве менеджера новой команды.

Напомним, что предыдущим тренером «Эвертона» был Рафаэль Бенитес, уволенный 16-го января за неудовлетворительные результаты в АПЛ. Временным сменщиком испанца был Данкан Фергюсон, однако под руководством клубной легенды «Ириски» не особо впечатлили, проиграв «Астон Вилле» (0:1).

Что касается Лэмпарда, то этот специалист находился без работы более года, после того, как был уволен из «Челси» в январе 2021-го.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий