ПСЖ впервые за 8 лет не сыграет в финале Кубка Франции

ПСЖ впервые за 8 лет не сыграет в финале Кубка Франции

Гранд французского футбола – столичный ПСЖ, сенсационно выбыл из борьбы за национальный кубок на ранней стадии турнира.

В поединке 1/8 финала соревнований парижане на домашнем стадионе уступили «Ницце». Не сумев поразить ворота оппонента в основные 90 с лишним минут поединка, Месси, Мбаппе и компания потерпели поражение от «Орлов» в послематчевой серии пенальти со счетом 5:6. Героем «лотереи» стал вратарь «Ниццы» Марчин Булка, отразивший удары «с точки» от Леандро Паредеса и Хави Симонса.

Для ПСЖ столь ранний вылет из Кубка Франции стал первым за 8 лет. С 2014-го года парижане неизменно выходили в финал соревнований, причем в 6-ти из 7-ми случаев становились обладателями трофея.

Кроме того, ПСЖ не смог забить в матче на Кубок Франции впервые за 11 лет. В последний раз оппонент столичного клуба удержал свои ворота на замке в поединке турнира против парижан в 2011-м году. Это был «Лилль», победивший в схватке со столичной командой со счетом 1:0.

Свой следующий матч подопечные аргентинского тренера Маурисио Почеттино, чье будущее в клубе после этого поражения становится все более туманным, проведут в рамках чемпионата Франции – 6-го февраля на поле «Лилля».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий