«Баскония» – «Зенит» и прочие матчи 1 февраля

Экспресс дня на 1-е февраля 2022 с матчем «Баскония» – «Зенит»

Во вторник берем в экспресс дня снова события из разных видов спорта. Начнет же спортивный вечер встреча Евролиги «Баскония» – «Зенит».

«Баскония» – «Зенит» (баскетбол, Евролига 22:30 мск)

Этот сезон команды проводят по-разному, если «Зенит» идет четвертым в турнирной таблице, то «Баскония» на таком же месте, но с низу. Даже смена тренера не спасла испанцев от последствий, которые сейчас выливаются в отсутствие борьбы за плей-офф уже к старту второго круга регулярного сезона.

Из восьми последних игр испанцы выиграли только три, причем только одна победа случилась в рамках Евролиги, пусть и над каталонской «Барселоной» (94:75). В прошлом же туре баски уступили в Греции «Панатинаикосу» (63:75), провалившись по части скоринга.

У «Зенита» на том же временном отрезке лишь два поражения при шести победах. Причем свежеобыгранными являются саратовский «Автодор» (93:75) и действующий чемпион Евролиги «Анадолу Эфес» (76:67). Так что питерцы вполне оправданно идут фаворитами.

Победа «Зенита» за 1.58

«Лион» – «Марсель» (футбол, Лига 1 23:00 мск)

Матч 14-го тура чемпионата Франции, который будет сыгран только сейчас. Команды решают в нынешнем чемпионате разные задачи – если «Марсель» борется за путевку в Лигу чемпионов, то «Лион» идет в середине таблицы без особых перспектив.

Однако в последнее время результаты команды Петера Боша улучшились, по крайней мере, с 1-го декабря «ткачи» не проигрывают, а в двух последних встречах еще и одержали победы. «Марсель», впрочем, также на хорошем ходу сейчас. Его беспроигрышная серия по времени длится чуть меньше (с 4-го декабря), но по факту более длинная из-за девяти встреч в ней.

Удивительно, но в личных матчах команд «Марсель» не побеждал с мая 2014-го года. Впрочем, и проигрывает он не так часто, чтобы не поверить в гостей в будущем матче.

«Марсель» не проиграет за 1.58

Альберт Рамос – Андрей Мартин (теннис, Кордоба 23:30 мск)

Странная линия как для матча, в котором оба участника демонстрируют сейчас не лучший теннис и идут по сезону с продолжительными сериями поражений. Но однозначным фаворитом БК считают именно опытного испанца.

Рамос не побеждал с октября, когда в Индиан-Уэллсе сенсационно одолел Оже-Альяссима. На Australian Open Альберт проиграл Себастьяну Баесу в первом же раунде, хоть и в пяти сетах.

Андрей Мартин также опытный и уже достаточно возрастной. При этом он любит грунт, а на турнире в Кордобе даже выходил в полуфинал двумя годами ранее. С АО он вылетел уже в первом круге квалификации, уступив Робину Хасе. Впрочем, Рамос то как раз защищает прошлогодний финал, так что с мотивацией у него проблем возникнуть не должно.

Победа Рамоса за 1.27

Доедет ли вторничный комбинированный экспресс?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
31 января 2022 - 02 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий