«Валенсия» – «Кадис» прогноз на матч Кубка Испании 2 февраля

Прогноз и ставка на матч Кубка Испании «Валенсия» – «Кадис»

Ставка и прогноз на четвертьфинал Кубка Испании «Валенсия» – «Кадис», который состоится в Валенсии на стадионе «Месталья» 2 февраля в 23:00 мск.

«Валенсия»

Левантийцы всерьез настроены побороться за национальный кубок в этом сезоне. Во-первых, команда уже забралась достаточно далеко, и соперник в битве за полуфинал не самый грозный. Во-вторых, в чемпионате у «Летучих мышей» случилась «пробуксовка» в виде 4-х туров без побед и всего одного очка, набранного за этот период. И как итог – подопечные Хосе Бордаласа оказались в статусе середняка, которому и вылет не грозит, и зона еврокубков, по всей видимости, тоже.

В кадровом плане у «Лос Чес» все достаточно стабильно. В лазарете лишь вратарь Силессен и защитник Габриэль. А вот Хосе Гайя, пропускавший крайний матч чемпионата против «Атлетико» (2:3) из-за дисквалификации, уже сможет помочь команде в кубковом противостоянии на «Месталье».

«Кадис»

В отличие от соперника по четвертьфиналу Кубка Короля, подопечные Серхио Гонсалеса весьма неплохо чувствуют себя в Ла Лиге в последние недели, набрав 4 очка в двух крайних турах. Но и турнирное положение у «Кадиса» куда плачевнее – несмотря на богатый «улов» очков в двух последних матчах, команда все еще в зоне вылета – на 18-м месте, с отставанием от спасительной позиции в 2 балла.

Из кадровых новостей «Кадиса» отметим травмы Гарридо, Переа и Хосе Мари, а также повреждение, полученное в крайнем туре Ла Лиги центрбеком Фали Хименесом. Участие всех этих игроков в поединке на «Месталье» под вопросом. Кроме того, защитник Карлос Акапо, скорее всего, не успеет вернуться с Кубка Африки, где он выступал за сборную Экваториальной Гвинеи.

Интересные факты о матче «Валенсия» – «Кадис»

  1. В 9-ти из 10-ти крайних матчей «Валенсии» в сезоне забивали обе команды.
  2. Сами «Летучие мыши» не уходили с поля без забитого гола в 12-ти матчах всех турниров подряд.
  3. «Кадис» не пропускал голов в 5-ти из 6-ти крайних выездных матчей сезона.
  4. В 6-ти последних матчах «Кадиса» на чужих полях было забито 2 и менее голов, причем отличалась лишь одна команда.

Очные противостояния «Валенсия» – «Кадис»

После возвращения «Кадиса» в элитный испанский футбольный дивизион «Валенсии» еще ни разу не удалось обыграть этого соперника. В прошлом сезоне «Лос Чес» поделили очки с оппонентом дома (1:1) и уступили ему на выезде (1:2), а в нынешнем – успели сыграть вничью в Кадисе (0:0).

Прогноз на матч «Валенсия» – «Кадис»

Несмотря на неудобство «Кадиса» для «Валенсии» в последние пару лет, именно «Летучих мышей» мы склонны считать уверенным фаворитом этой баталии. Так как и домашнее поле обязаны помочь подопечным Бордаласа в достижении цели, и более спокойное положение в Ла Лиге, позволяющее бросить все силы на кубковый турнир. У «Кадиса» такой опции пока нет.

Одержат ли левантийцы домашнюю победу?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
31 января 2022 - 04 февраля 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий