Bubzkji стал свободным агентом

Bubzkji стал свободным агентом

Теперь датский игрок открыт для новых вариантов после того, как его контракт с Astralis был расторгнут по обоюдному согласию.

Astralis объявили об освобождении Лукаса «Bubzkji» Андерсена, завершающего свое восемнадцатимесячное пребывание в составе датской организации после того, как он провел последние четыре месяца на скамейке запасных команды.

Объявление подтверждает отчет инсайдера «Jaxon», опубликованный в воскресенье, в котором указывалось, что Bubzkji покинет Astralis, чтобы стать свободным агентом. А пока молодой игрок присоединится к датскому телеканалу TV2 в качестве аналитика CS:GO — шаг, который Astralis подтвердили в своем объявлении.

Двадцатитрехлетний рифлер первоначально присоединился к Astralis в качестве шестого игрока в июле 2020 года, но вскоре был отправлен на скамейку запасных после того, как Valve ввела ограничения на ростеры из шести человек для цикла RMR-турниров.

Позже он вернулся в апреле 2021 года после ухода Николая «device» Ридтца и стал игроком стартовой пятерки на шесть месяцев, но вновь оказался на скамейке запасных перед самым PGL Major в Стокгольме, когда Лукас «gla1ve» Россандер вернулся из отпуска, связанного с рождением его ребенка.

Команда решила оставить Андреаса «Xyp9x» Хейслета и Филиппа «Lucky» Эвальда в стартовом составе после PGL Major, и еще больше усилила свой состав, добавив Бенджамина «blameF» Бремера и Кристиана «k0nfig» Винеке в ноябре, оставив Bubzkji в запасе до конца года.

«Несмотря на то, что Лукас присоединился к нам в трудное время, попадал в стартовую пятерку и вновь выходил из нее, и лишь изредка играл на своей любимой позиции, за последние два года Лукас сыграл значительную роль в организации Astralis», — сказал спортивный директор Astralis Каспер Хвидт в объявлении.

«Он был верным другом и настоящим профессионалом на протяжении всего своего времени в Astralis, и нам было бы трудно поддерживать высокий уровень в то время, когда игроки уходили в отпуск, и постоянно менялся наш состав».

«Это никогда не приводило к тому, на что мы все надеялись. И я рад, что мы нашли решение, дающее Лукасу свободу действий, чтобы найти наилучшее возможное решение для его будущего. Он всегда помогал, когда требовалось, и мы должны сказать Лукасу большое спасибо и пожелать удачи в его будущих начинаниях. Он всегда будет высоко ценимой частью нашей истории».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий