«Зенит» объявил о трансфере бразильца Юри Алберто

«Зенит» объявил о трансфере бразильца Юри Алберто

Чемпион России по футболу – питерский «Зенит», подпишет талантливого бразильского нападающего Юри Алберто из «Интернасьонала».

О достижении соглашения с клубом из Порту-Аллегри пресс-служба питерцев официально объявила в воскресенье 30-го января. Таким образом, 20-летний Юри Алберто подпишет контракт с «Зенитом» на ближайшие пять лет и станет заменой иранцу Сердару Азмуну, которого «Сине-бело-голубые» отпустили уже в текущее зимнее трансферное окно в леверкузенский «Байер» (хотя изначально сообщалось о переходе Азмуна лишь летом).

Финансовые подробности сделки по бразильцу не разглашаются, однако, по данным СМИ на родине игрока, «Зениту» придется расстаться с 23-мя миллионами евро, плюс еще около 2-х миллионов предыдущий клуб Юри может получить в качестве бонусов.

За свой предыдущий клуб – «Интернасьонал», форвард в сумме провел 85 матчей, в которых забил 30 мячей и сделал 5 результативных передач. По итогам чемпионата Бразилии сезона-2021 Юри Алберто разделил третье место в списке лучших снайперов турнира с 12-ю мячами в активе.

В 2017-м году нападающий достиг существенных успехов на уровне юношеских сборных – выиграл вместе с командой Бразилии U-17 чемпионат Южной Америки, а также стал бронзовым призером чемпионата мира в своей возрастной категории.

По версии британского издания «FourFourTwo» новичок «Зенита» в 2021-м году вошел в число 22-х самых талантливых игроков мира в возрасте до 22-х лет.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий