MIBR шокировали NaVi в стартовом матче весеннего BLAST

MIBR шокировали NaVi в стартовом матче весеннего BLAST

Действующие чемпионы турнира Major, команда Natus Vincere открывают свой сезон с шокирующим поражением от команды, находящейся на 55 строчек ниже их в мировом рейтинге.

MIBR нанесли шокирующее поражение команде NaVi в матче открытия группы «B» на BLAST Premier Spring Groups. Бразильцы обыграли СНГ-команду на карте Dust2 со счетом 16:12. В целом Natus Vincere показали борьбу, но Александр «s1mple» Костылев, в частности, провел игру нехарактерную для действующего чемпиона Major и лучшего игрока года, совершив всего четыре убийства в первой половине и завершив карту с рейтингом 0.83.

Этот неожиданный результат отправил Natus Vincere в нижнюю сетку, хотя для команды из СНГ это далеко не конец света, так как никто не выбывает на первом этапе BLAST Premier Spring Groups.

MIBR провели смелую игру. И это была невероятно успешная стратегия для них, поскольку они показали ошеломляющие цифры по энтри-дуэлям, сделав 20 опен-фрагов против 8 у «Рожденных побеждать». Natus Vincere испытали огромные проблемы, столкнувшись с таким агрессивным стилем бразильцев. Особенно сложности были у s1mple, который раз за разом проигрывал энтри-дуэли.

Первая половина была напряженной битвой между двумя командами, когда бразильская пятерка выиграла свой пистолетный раунд за атаку и добрала еще два раунда, прежде чем суперзвезды из СНГ набрали пять очков в защите, чтобы выйти вперед со счетом 5:3. MIBR начали набирать раунды, добившись большого успеха в стартовых дуэлях, и Natus Vincere сумели провести еще два непростых ретейка, чтобы сделать отставание в счете минимальным – 7:8.

Успех MIBR в начальных поединках продолжался и во второй половине. И, если не считать серии из четырех раундов в начале второй половины, Natus Vincere не смогли показать хорошей игры за сторону атаки. Крепкая оборона начала набирать обороты, когда счет был 11:10 в пользу Natus Vincere после вышеупомянутой серии. Тогда бразильцы выиграли шесть из последних семи раундов и одержали незабываемую победу.

Благодаря командным усилиям MIBR смогли показать такой выдающийся результат: Матеус «Tuurtle» Анхайя, Рафаэль «exit» Лацерда и Брено «brnz4n» Полетто набрали рейтинг 1.30 или выше. Из всей команды Natus Vincere только Денис «electroNic» Шарипов набрал рейтинг выше единицы, подчеркнув, насколько несыгранно провели матч ребята из СНГ.

Особого упоминания заслуживает brnz4n за его блестящее выступление. Ведь он был вызван из состава академии, чтобы заменить Марсело «chelo» Сеспедеса на этом турнире.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий