Названы даты старта нового сезона Valorant Champions Tour

Названы даты старта нового сезона Valorant Champions Tour

Компания Riot Games официально сообщила даты начала соревнований на турнирах серии Valorant Champions Tour.

По информации, обнародованной на официальном сайте популярного шутера, первые ивенты уровня Challengers начнутся уже 10-го февраля. В этот день борьба стартует в зонах Латинской Америки и Океании. Представители региона EMEA (Европа, страны Среднего Востока и Африки) и Северная Америка начнут состязания 11 февраля, а вслед за ними свои первые матчи сыграют Бразилия (12 февраля) и Япония (15 февраля). Позже остальных стартует Корея – соревнования тут начнутся лишь 23 февраля.

Также в Riot Games объявили и принципы распределения слотов на турнирах серий Masters и Champions в 2022-м году. К примеру, Северная Америка в обоих финальных стадиях ивентов будет представлена двумя командами, а вот команды из EMEA получат три места на Masters и два – на чемпионате мира. Еще один слот на главном турнире года будет разыгран командами из EMEA в квалификационных матчах совместно с регионом MENA (страны Магриба и Ближнего Востока).

Напомним, что действующим победителем VALORANT Champions является европейская команда Acend, которая в гранд-финале турнира 2021-го года, прошедшего в Берлине, победила со счетом 3:2 российскую Gambit Esports, и завоевала главный приз соревнований – 350 тысяч долларов. Финалисту достался «призовой кусок» поменьше – 150 тысяч.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий