Жиго сменит «Спартак» на «Марсель»

Жиго сменит московский «Спартак» на «Марсель»

Французский защитник «Спартака» Самюэль Жиго в ближайшее летнее трансферное окно переберется в «Марсель».

Контракт 28-летнего француза со «Спартаком» был выкуплен «Марселем» за 2 миллиона евро уже сейчас. Однако, по соглашению между клубами, Жиго все же доиграет за «Красно-белых» кампанию 2021/22, и уже после этого летом переберется на юг Франции, начав отрабатывать свой новый контракт с «Марселем», рассчитанный до лета 2025-го года.

Жиго выступает за «Спартак» с начала сезона-2018/19, и за 3.5 года, проведенных в красно-белой форме, Самюэль стал одним из главных любимцев фанатов московской команды. На сегодняшний день в активе француза 96 поединков за «Спартак» и внушительное количество голов, как для игрока его амплуа – 9. В стане «Красно-белых» Жиго дважды попадал в список 33-х лучших игроков РПЛ – в сезонах 2019/20 и 2020/21.

Отметим, что «Марсель» мог заполучить Жиго летом бесплатно по окончанию контракта француза со «Спартаком», но по причине еще не обжалованного запрета на регистрацию игроков до лета 2023-го года, вступающего в силу в июне 2022-го, клуб Лиги 1 принял решение не рисковать и завершить переход защитника уже в зимнее трансферное окно.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий