G2 возглавили группу «А» на BLAST Premier Spring Groups

G2 возглавили группу «А» на BLAST Premier Spring Groups

Обновленный состав «Самураев» совершил эпичный камбэк в матче против NIP и завершил игровой день тремя победами.

G2 завершили первый соревновательный день BLAST Premier Spring Groups в качестве первого сеяного, выиграв матч против compLexity и два против NIP в своем дебюте с новым снайпером Ильей «m0NESY» Осиповым, капитаном Алекси «Aleksib» Виролайненом и тренером Реми «XTQZZZ» Квоньямом.

Только NIP выглядели грозными соперниками для европейской сборной, так как в финальном матче группы шведы оторвались по счету 15:8 на карте Mirage. Однако они не смогли извлечь из этого выгоду. Никола «NiKo» Ковач и компания совершили камбэк и одержали победу после двойного овертайма. Таким образом, их дебют оставил отличное первое впечатление.

«Мы облажались, они сыграли хорошо», — сказал Патрик «es3tag» Хансен после финального матча, добавив, что они «укоряют себя за то, что не смогли дожать соперника». Однако играть без Николая «device» Ридтца и все еще выходить на второе место в группе – далеко не плохой результат для шведской команды.

Оставшиеся две команды в группе были compLexity и BIG: североамериканская организация заняла последнее место, а немцы заняли третье.

Боснийская суперзвезда NiKo на данный момент является лучшим игроком на турнире, набрав рейтинг 1.33 на трех картах. За ним следуют Хампус «hampus» Позер (1.22), Неманья «huNter-» Ковач (1.18) и Aleksib (1.17).

Шестнадцатилетняя звезда G2, снайпер m0NESY не сильно отстает от остальных, набрав 1.11, в то время как Одрик «JACKZ» Джюг на удивление набрал высокий рейтинг 1.12 после двух отличных первых игр.

С этими результатами четыре команды были помещены в сетку Gauntlet, где они встретятся с командами из других групп. Этот этап будет сыгран на следующей неделе. compLexity и BIG стартуют с первого раунда и им нужно выиграть свой первый матч best-of-three, чтобы избежать вылета из турнира. NIP и G2 стартуют во втором и третьем раундах соответственно, и им необходимо выиграть хотя бы одну из двух игр, чтобы выйти в следующую стадию турнира – BLAST Spring Finals.

На выходных пройдут матчи еще двух групп турнира.

  • Группа «В»: Natus Vincere, Astralis, OG, MIBR.
  • Группа «С»: Vitality, FaZe, Liquid, Evil Geniuses.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий