Влахович сменил «Фиорентину» на «Ювентус»

Влахович сменил «Фиорентину» на «Ювентус»

Туринский «Ювентус» объявил о самом громком трансфере зимы в Италии – в стан «Старой синьоры» перебрался сербский нападающий «Фиорентины» Душан Влахович.

Контракт с 22-летним нападающим рассчитан до 30 июля 2026-го года. Согласно данным из итальянских СМИ, Влахович будет зарабатывать в Турине 7 миллионов евро в год, не считая бонусов. Что касается его трансферной стоимости, то предыдущий клуб форварда – «Фиорентина», получит от «Ювентуса» гарантированные 70 миллионов евро – тремя траншами за ближайшие два сезона, а еще 10 миллионов евро могут «упасть» а счета флорентийцев в случае достижения новичком «Старой синьоры» определенных статистических показателей, прописанных в контракте.

Отметим, что в новом клубе Влахович взял себе 7-й номер. Футболка с этой цифрой на спине была вакантной в «Юве» с момента перехода португальца Криштиану Роналду в английский «Манчестер Юнайтед» летом 2021-го года.

Напомним, что Влахович является одним из двух лучших бомбардиров Серии А в текущем сезоне, забив по 17 мячей вместе с форвардом римского «Лацио» Чиро Иммобиле. Кроме того, в активе серба 4 голевые передачи в матчах чемпионата Италии и 3 гола в поединках национального кубка.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий