КХЛ объявила о продолжении регулярного сезона после Олимпиады

КХЛ объявила о продолжении регулярного сезона после Олимпиады

Континентальная хоккейная лига официально объявила о том, что регулярный сезон 2021/22 будет продолжен после окончания Олимпиады в Пекине.

Ранее в СМИ появлялись данные о том, что после окончания Олимпийского хоккейного турнира в КХЛ не будет доигрываться «регулярка», и команды, занимающие места в Топ-8 каждой из конференций автоматически попадут в плей-офф. Но в официальном заявлении пресс-службы лиги сказано о том, что регулярный чемпионат будет продолжен, однако окончательно его судьба и формат завершения будут определены уже после 10-го февраля.

В то же время, в КХЛ сообщили о том, что игры во время Олимпийского турнира в Пекине проводиться не будут. Лига провела опрос среди участников сезона на тему того, готовы ли они в усеченных составах проводить матчи регулярного сезона во время паузы в чемпионате на время Олимпийских игр. В итоге «против» проголосовали сразу 16 из 24-х клубов КХЛ.

Напомним, что одним из основных вариантов завершения нынешнего регулярного сезона КХЛ сейчас считается доведение количества игр каждого из участников до определенной одинаковой отметки. Среди прочих называется и число 50, при том, что трое участников «регулярки» КХЛ уже сыграли по 50 матчей – это «Трактор», «Сибирь» и «Амур».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий