Aleksib дал первое интервью после громкого трансфера

Aleksib дал первое интервью после громкого трансфера

Алекси «Aleksib» Виролайнен обсудил уход из организации OG и потенциал нового ростера команды G2 перед своим дебютом на BLAST Premier Spring Groups.

В том, что казалось бесконечным трансферным окном, G2 сделала один из самых больших и захватывающих изменений в составе, пригласив Илью «m0NESY» Осипова в качестве своего снайпера, прежде чем завершить состав добавлением новых мозгов в виде ин-гейм лидера Aleksib из OG и тренера Реми «XTQZZZ» Квоньяма из Vitality.

Новая команда в настоящее время усердно работает, готовясь к своему предстоящему дебюту на BLAST Premier Spring Groups, который стартует в пятницу, 28 января. Интервью было взято в тренировочном лагере команды в Relog Media в Белграде, Сербия.

В интервью финский капитан рассказал о своих мотивах, побудивших его сделать большой шаг, назвав его легким делом из-за вовлеченных игроков.

«У меня было достаточно времени, чтобы все обдумать, и в конце концов я подумал, что с моей стороны было бы глупо не сделать этот шаг», — сказал Aleksib. «[…] я слышал, какие игроки будут выступать за эту команду. В целом я подумал, что если это окно закроется и что-то пойдет не так с OG в ближайшие пару месяцев или что-то в этом роде, или мы просто как-то не продвинемся, я, скорее всего, пожалею об этом».

Далее он обратился к обеспокоенности сообщества по поводу его склонности управлять своими игроками на микроуровне, объяснив, что он осознает свободу, которую ему необходимо предоставить звездным кузенам Ковачам, Николе «NiKo» Ковачу и Неманье «huNter-» Ковачу.

«С двоюродными братьями Ковач я сразу понял, что им вообще не нужно [микроуправление]», — поделился финн.

«Опыт Ковачей превосходит все, с чем я работал, особенно когда дело касается клатч-ситуаций».

«Мы знаем, какую свободу нужно им предоставить, потому что нам нужно, чтобы NiKo был суперзвездой. Также нам нужно, чтобы huNter- было комфортно, поэтому я не собираюсь приходить сюда и полностью все менять и не позволять этим парням чувствовать себя комфортно».

«Мы знаем, что нам нужно максимально использовать потенциал m0NESY, чтобы убедиться, что он может блистать. И если мы сможем воплотить эти три части в жизнь, а мы с Джеки (Одрик «JACKZ» Джюг) будем играть роли игроков поддержки, энтри-фрагеров и ситуационные роли. Я не понимаю, почему это не может сработать с тем потенциалом, который я вижу на бумаге».

В интервью Aleksib также высоко отозвался о своем новом тренере XTQZZZ и поделился тем, что и француз, и m0NESY, для которых это первый опыт игры в международном составе, быстро совершенствуются в общении на английском языке.

«Работая с нами уже в течение этих двух недель, XTQZZZ значительно улучшил свою речь», — сказал он. «Вы просто можете видеть, какой властью он обладает. Я не думаю, что у меня когда-либо был тренер, обладающий таким большим авторитетом. Когда он говорит, ты просто знаешь, что должен слушать».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий