Египет – Марокко прогноз на четвертьфинал Кубка Африки 30 января

Прогноз и ставка на игру Кубка Африки Египет – Марокко

Ставка и прогноз на матч 1/4 финала Кубка Африки Египет – Марокко, который состоится в Яунде на стадионе «Ахмаду Ахиджо» 30 января в 19:00 мск.

Египет

«Фараоны» продолжают свой «минималистичный» путь по турнирной дистанции Кубка Африки, и имея в своем расположении одного из лучших форвардов мира – Мохамеда Салаха, египтяне отнюдь не «феерят» в поединках на турнире. Вот и в четвертьфинал подопечные Карлуша Кейруша пробились, лишь в серии пенальти (5:4) после нулевой ничьей, победив соперников из Кот-д’Ивуара.

Отметим, что серьезных кадровых проблем у Египта перед битвой за выход в Топ-4 не наблюдается. В лазарете второй матч кряду продолжает оставаться лишь полузащитник Акрам Тавфик. Остальные футболисты команды «Фараонов» во главе с главной звездой Салахом в порядке.

Марокко

Для «Атласных львов» турнирный путь на КАН-2022 складывается куда более разнообразно и насыщенно, чем для их соседей по северу континента. Вот и в 1/8 финала подопечные Вахида Халилходжича побаловали зрителей на стадионе и у экранов телевизоров, как внушительным количеством голов, так и интригой, добыв волевую победу над командой Малави (2:1).

Играть с малавийцами сборной Марокко пришлось без своего хавбека Ильяса Шаира, получившего повреждение на групповой стадии. Однако к четвертьфиналу игрок уже должен восстановиться, и Халилходжич сможет рассчитывать на полузащитника, равно как и на остальных игроков из заявки.

Интересные факты о матче Египет – Марокко

  1. В 5-ти крайних матчах Египта на Кубке Африки был забит максимум 1 мяч.
  2. В 3-х кряду поединках КАН египтяне не пропускают в свои ворота.
  3. Сборная Марокко отличалась забитым мячом во всех 4-х матчах нынешнего турнира, а в 3-х крайних забивала по 2 гола.

Очные битвы Египет – Марокко

  • Соперники семь раз встречались в рамках различных турниров за последние четверть столетия, и общий счет этих поединков сейчас равный – по 2 победы при 3-х ничейных исходах.
  • Но если говорить исключительно о результатах в финальной части КАН, то здесь у «Фараонов» подавляюще преимущество – 2 победы Египта и одна ничья, а общий счет этих противостояний – 2:0.

Прогноз на игру Египет – Марокко

Есть все основания ждать улучшения для марокканцев их статистики битвы с египтянами на Кубке Африки. Во-первых, подопечные Халилходжича имеют больше времени на восстановление после игры 1/8 финала, во-вторых – их футбол на турнире более разнообразен и эффективен в атакующем плане, чем египетский. Хотя атакующий стиль марокканцев подразумевает и провалы в обороне, так что и общий «тотал больше» здесь будет резон заиграть. К тому же коэффициенты на него просто-таки заоблачные!

Выиграют ли марокканцы?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
27 января 2022 - 31 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий