Йэндл – рекордсмен НХЛ по продолжительности матчей без пропусков

Йэндл – рекордсмен НХЛ по продолжительности матчей без пропусков

Двумя разными по эмоциям статистическими рекордами отметился очередной матч команды «Филадельфия Флайерс» в регулярном сезоне НХЛ.

В поединке против «Нью-Йорк Айлендерс», завершившемся поражением «Летчиков» со счетом 3:4, защитник команды Кит Йэндл отметился рекордным показателем. Игра стала для 35-летнего хоккеиста из США 965-й подряд, которую он провел в лиге без единого пропуска. Таким образом, Йэндл побил предыдущий аналогичный рекорд, установленный Дагом Джарвисом, сыгравшим 964 матча подряд с 1975-го по 1987-й год.

Йэндл начал свою серию еще в составе «Аризоны», сыграв за клуб 448 поединков, а продолжил в составе «Рейнджерс» (103 матча), «Флориды» (371 матч) и «Филадельфии» (43 матча).

Отметим, что третьим в этом списке идет американский форвард «Аризоны» Фил Кессел, чья серия из 941-го матча подряд, стартовавшая 3-го ноября 2009 года, все еще продолжается.

Помимо выдающегося достижения Йэндла, был у «Летчиков» и грустный рекорд в матче с «Айлендерс». Команда проиграла 13-й матч «регулярки» подряд, что стало худшей серией для клуба за всю историю. До этого антирекордом «Флайерс» были 12 поражений кряду в сезоне 1998/99.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий