Синнер – Циципас и женские поединки АО 26 января

Экспресс дня на 26-е января 2022 с матчем Янник Синнер – Стефанос Циципас

Второй день четвертьфиналов на Australian Open даст нам ответ сумеет ли Янник Синнер пройти Стефаноса Циципаса. Также за путевки в полуфинал поборются Ализе Корне и Кайа Канепи, которых не ожидали увидеть на турнире столь далеко.

Даниэль-Роуз Коллинс – Ализе Корне (теннис, Australian Open 05:30 мск)

Наименее рейтинговый поединок 1/4 финала в женском одиночном разряде свел лицом к лицу американку и француженку. Причем для опытной Ализе Корне это первый четвертьфинал ТБШ в карьере!

Коллинс же имеет за плечами опыт попадания в полуфинал на АО, было это в 2019-м году, еще до пандемии. В нынешнем розыгрыше мэйджора Даниэль-Роуз не считалась фавориткой, начиная с третьего круга. Но сумела обыграть сперва Клару Таунсон (4:6; 6:4; 7:5), а затем и Элизу Мертенс (4:6; 6:4; 6:4).

Путь Корне был куда более тернистым, начнем с того, что ее не ожидали увидеть даже в третьем раунде. Но победа над Гарбинье Мугурусой (6:3; 6:3) заставила Ализе поверить в себя. Ну а уже на второй неделе она записала в свой актив еще одну викторию над победительницей «шлема», Симоной Халеп (6:4; 3:6; 6:4). Впрочем, на этом сказка француженки закончится, полагаем, что дальше пройдет более стабильная на подаче американка.

Победа Коллинс за 1.38

Ига Швёнтек – Кайа Канепи (теннис, Australian Open 09:00 мск)

Не отличается стабильностью и еще одна экс-чемпионка Ролан Гаррос Ига Швёнтек. Тем не менее, в то время как Мугуруса с Халеп уже зачехлили ракетки, полька все еще выступает на ТБШ в Мельбурне.

В четвертом раунде Швёнтек долгое время не могла найти свою игру, но все же одолела Сорану Кырстю (5:7; 6:3; 6:3). Перед этим на турнире она не проиграла и сета, тем удивительнее было смотреть на большое количество невынужденных ошибок в исполнении Иги.

Кайа Канепи все еще пожинает плоды сенсационной победы над Кербер в первом раунде, за счет чего потом получила удобную сетку. Даже матч с Соболенко (5:7; 6:2; 7:6) мог сложиться по-другому, но именно эстонке повезло чуть больше. Правда, на четвертьфинале везение Кайи и закончится, дальше уверенно пройдет молодая полька.

Победа Швёнтек за 1.26

Янник Синнер – Стефанос Циципас (теннис, Australian Open 11:00 мск)

А вот в мужском одиночном разряде имеет место вполне предсказуемый четвертьфинал. Еще до турнира эта пара выглядела фаворитом своей части сетки, так и произошло на практике.

Правда, если у Синнера путь этот был уверенным и всего лишь с одним проигранным сетом, то Циципас в трех последних играх проигрывал минимум по партии. Ну а против Тэйлора Фритца греку и вовсе с трудом удалось избежать вылета (4:6; 6:4; 4:6; 6:3; 6:4).

До сих пор Янник и Стефанос встречались только на грунте, где оба имеют высокий уровень и стабильно доходят до поздних стадий престижных турниров. Однажды итальянцу удалось грека обыграть, хотя в двух других матчах Циципас был сильнее. Впрочем, сейчас ждем борьбы с креном в пользу именно Синнера.

Победа Синнера с форой (+2) за 1.39

Доедет ли экспресс на среду?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
25 января 2022 - 27 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий