Раньери покинул «Уотфорд», проработав менее 4-х месяцев

Раньери покинул «Уотфорд», проработав менее 4-х месяцев

Итальянский специалист Клаудио Раньери покинул английский «Уотфорд» после неполных 4-х месяцев работы в клубе.

Официально об отставке 70-летнего Раньери «Уотфорд» объявил в понедельник 24-го января. Таким образом, итальянский специалист не проработал в клубе и полных 4-х месяцев, так как назначен был всего лишь 4-го октября 2021-го года. Тогда с Клаудио был подписан контракт на 2 года, но проработал он из них менее шестой части срока.

Причиной для прощания с Раньери стали разочаровывающие результаты «Шершней» в Английской Премьер-лиге. Под руководством итальянца команда провела 14 матчей, в которых потерпела 11 поражений (в том числе – 7 в 8-ми крайних турах), пи 2-х победах и одной ничьей.

Раньери оставляет «Уотфорд» на предпоследней 19-й строчке в турнирной таблице АПЛ с 14-тью очками в 20-ти турах. Отставание от спасительной 17-й позиции, которую сейчас занимает «Норвич», сыгравший на 2 матча больше, чем «Шершни», составляет всего 2 пункта.

В следующем туре АПЛ «Уотфорд» сыграет на выезде против «Бернли» 5-го февраля. К тому моменту в клубе планируют определиться с новым наставником, который возглавит команду в непростое время. Из наиболее вероятных кандидатов английские СМИ называют Фрэнка Лэмпарда, Паулу Фонсеку, Роя Ходжсона и Нуну Эшпириту Санту.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий