Капризов достиг отметки в 100 набранных очков в НХЛ

Капризов достиг отметки в 100 набранных очков в НХЛ

Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов достиг заметной статистической отметки в матчах Национальной хоккейной лиги.

Сделав две результативные передачи в поединке против «Монреаля», который «Миннесота» выиграла с разгромным счетом 8:2, Капризов набрал 99-е и 100-е очко результативности за карьеру в НХЛ. На счету Кирилла стало 44 шайбы и 56 результативных передач в 92-х играх. В том числе – 49 (17+32) баллов результативности в текущем сезоне.

Отметим, что Капризов продлил свою серию матчей с хотя бы одним набранным очком результативности до 9-ти поединков кряду. А главное – достигнув юбилейной отметки в 100 очков, он разделил 4-5 место среди действующих игроков лиги по скорости достижения этой отметки в карьере. Капризову, как и Коннору Макдэвиду из «Эдмонтона», хватило 92-х матчей для этого. Быстрее с первой сотней набранных очков в НХЛ справились лишь Александр Овечкин («Вашингтон», достиг цели за 77 матчей), Сидни Кросби («Питтсбург», 80) и Евгений Малкин («Питтсбург», 89).

«Миннесота» Капризова с 25-тью победами в 38-ми матчах регулярного сезона занимает сейчас четвертое место в таблице Западной конференции и является уверенным претендентом на попадание в плей-офф Кубка Стэнли.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий