Gambit одолели команду Entropiq в СНГ-финале Funspark ULTI

Gambit одолели команду Entropiq в СНГ-финале Funspark ULTI

Gambit продолжили с того места, на котором они остановились перед зимними каникулами, продемонстрировав отличную форму, чтобы выиграть свое первое соревнование в этом году непобежденными.

Gambit выиграли турнир Funspark ULTI 2021 после победы над Entropiq в Гранд-финале турнира в формате best-of-three, в котором две СНГ-команды встретились друг с другом во второй раз с начала турнира. Это также было повторение прошлогоднего Гранд-финала V4 Future Sports Festival, который проходил на ЛАНе. И ребята Константина «groove» Пикинера подняли трофей.

В первый раз две команды встретились в финале Funspark ULTI во втором раунде верхней сетки после того, как Gambit обыграли команду compLexity, а Entropiq отправили ECSTATIC в нижнюю сетку. Владислав «nafany» Горшков и компания выиграли две из трех карт, сыгранных на этом этапе, с комфортом, чтобы остаться в верхней сетке.

Одними из самых громких имен в турнире были две другие команды, отправленные в нижнюю сетку в первом раунде. А именно Astralis и fnatic, причем датчане выбили шведов, прежде чем сами выбыли от рук Entropiq. Их Алексей «El1an» Гусев был решающим фактором на третьей карте с рейтингом 1.94 и 37 фрагами в 29 раундах.

Подопечные Дмитрия «hooch» Богданова продолжили борьбу в нижней сетке матчами против ECSTATIC и BIG. Обойдя немцев в финале нижней сетки, в тот же день, что и Гранд-финал, который они сыграли всего с часовым перерывом между матчами. Несмотря на победу, финал нижней сетки не был легкой прогулкой, так как El1an и компания совершили камбэк на карте Nuke, превратив отставание 4:11 во второй половине в победу 16:14 с солидным показателем за КТ-сторону.

Gambit взялись за дело в Гранд-финале, выиграв у Entropiq первую половину ха атаку со счетом 9:6 на их карте. Затем они выиграли ситуацию 3 в 5 во втором пистолетном раунде, чтобы набрать двузначные цифры на табло. С этого момента доминировали Абай «HObbit» Хасенов и компания, обеспечив себе карту 16:7.

Entropiq не сдавались, несмотря на то, что проиграли пистолетный раунд в защите на Dust2, продолжив серией из пяти раундов, чтобы повести со счетом 5:2, прежде чем Gambit смогли дать отпор, восстановив лидерство 6:5 в том, что в итоге стало близкой половиной, которая пошла по пути их соперников 6:9. Дабл-киллы El1an и Алексея «Nickelback» Трофимова обеспечили второй пистолетный раунд для атакующей команды, но Gambit вновь закрыли карту, играя в обороне, со счетом 16:12. На пути к титулу «Красная машина» так и осталась непобежденной.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий