«Зенит» – «Анадолу Эфес» прогноз на баскетбол 27 января

Ставка на баскетбольный матч «Зенит» – «Анадолу Эфес»

Ставка и прогноз на встречу 23-го тура регулярного чемпионата Евролиги «Зенит» – «Анадолу Эфес», которая пройдет на паркете «Сибур-Арены» в Санкт-Петербурге 27-го января в 20:00 мск.

«Зенит» (Санкт-Петербург)

Со второй декады декабря подопечные Хавьера Паскуаля играют убедительно и проиграли только три матча из одиннадцати. В рамках Евролиги на этом отрезке было добыто две победы в трех встречах, одна из которых в овертайме. Но куда важнее для «Зенита» недавняя домашняя виктория над московским ЦСКА (81:68) в рамках Единой лиги ВТБ.

Цена успеха оказалась дорогой, питерцы проиграли «Монако» (77:86) в прошлом туре Евролиги и не смогли закрепиться на четвертом месте в таблице. В воскресном матче на внутренней арене «Зенит» на выезде убедительно переиграл саратовский «Автодор» (93:75).

«Анадолу Эфес» (Стамбул)

Перестроечный сезон выдает «Анадолу Эфес», в ходе которого команде не хватает главного – стабильности. По состоянию на конец января действующий чемпион едва цепляется за восьмерку лучших в Евролиге и занимает всего лишь четвертое место в рамках турецкой Суперлиги.

Характерно, что два поражения из четырех последних, начиная с25-го декабря, «Анадолу Эфес» потерпел именно на внутренней арене. В рамках же Евролиги команда дважды уступила на выезде – сперва УНИКСу (67:75), а затем и «Барселоне» (77:82).

Очные встречи «Зенит» – «Анадолу Эфес»

  • «Зенит» переигрывал турецкого гранда в трех последних поединках между ними.
  • В чемпионском для «Анадолу Эфес» прошлом сезоне Евролиги команда Эргина Атамана обе встречи «Зениту» проиграла!
  • Только в первой очной игре, которая состоялась в ноябре 2019-го, турецкий коллектив сумел обыграть питерцев дома. Да и то с минимальным счетом (90:88).

Интересные факты об игре «Зенит» – «Анадолу Эфес»

  1. Оба клуба в прошлом сезоне играли в плей-офф. Причем если «Зенит» вылетел в четвертьфинале от «Барселоны» в пяти матчах (2-3), то «Анадолу Эфес» как раз у каталонского клуба выиграл финал!
  2. «Зенит» занимает третье место в турнире по результатам на выезде с 66% побед.
  3. По домашним результатам питерский клуб всего лишь десятый в рамках Евролиги.

Прогноз на поединок «Зенит» – «Анадолу Эфес»

Удивляет линия с перекосом в пользу гостей, все же матч равных соперников, в котором решающую роль сыграют мелочи. Поставим «валуйно», то есть на «Зенит», который знает, как обыгрывать «Анадолу Эфес» и вполне способен сделать это снова.

Доведут ли питерцы дело до очередной победы?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
24 января 2022 - 28 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий