Кот-д’Ивуар – Египет ставка на матч плей-офф Кубка Африки 26 января

Прогноз и ставка на игру Кубка Африки Кот-д'Ивуар – Египет

Ставка и прогноз на матч 1/8 финала Кубка Африки Кот-д’Ивуар – Египет, который состоится в Дуале на стадионе «Омниспорт де Дуала» 26 января в 19:00 мск.

Кот-д’Ивуар

Ивуарийцы уверенно выиграли свою группу, набрав 7 из 9-ти возможных очков в трех матчах. Причем формально самого грозного своего оппонента – Алжир, представители «Берега слоновой кости» обыграли очень уверенно – 3:1, а вот с более скромными противниками вынуждены были помучиться – минимальная победа 1:0 над Экваториальной Гвинеей и ничья 2:2 против Сьерра-Леоне.

Из кадровых проблем сборной Кот-д’Ивуара перед стартом плей-офф отметим продолжающего восстанавливаться от ушиба защитника «Манчестер Юнайтед» Эрика Байи. Вероятность того, что опытный оборонец поможет команде в среду – 50 на 50. Остальные представители заявки на КАН здоровы и готовы к бою.

Египет

«Фараоны» не очень уверенно прошли групповую стадию, финишировав лишь на второй позиции в своем квартете. Правда, нигерийцев, которые в итоге обошли египтян в таблице группы и обыграли (1:0) в очном поединке, уже нет среди участников Кубка Африки. А Мохамед Салах и компания, которые после стартовой неудачи сумели дважды с одинаковым счетом 1:0 победить Гвинею-Биссау и Судан, все еще имеют шанс оказаться среди участников четвертьфинала.

Лучшие игроки египетской сборной в строю, а в списке потерь значится лишь травмированный полузащитник Акрам Тавфик. Были проблемы с мышцами и у звезды «Астон Виллы» Трезеге, но вингер успел восстановиться уже к матчу заключительного тура группы и вышел на замену против Судана.

Интересные факты о матче Кот-д’Ивуар – Египет

  1. Ивуарийцы забивают в 6-ти кряду матчах в финальной части Кубка Африки.
  2. В 5-ти крайних официальных матчах сборной Египта забивалось не более одного гола, а 4 из них и вовсе завершились с одинаковым счетом 1:0.
  3. С результатом 1:0 закончились и 4 последние игры Египта в финальной стадии КАНа (половину из них «Фараоны» выиграли, а другую половину – проиграли).

Очные встречи Кот-д’Ивуар – Египет

  • Соперники повели между собою 8 встреч, включая товарищеские и пока преимущество на стороне египтян, выигравших в итоге 4 дуэли при 3-х поражениях и ничьей.
  • Если говорить конкретно о матчах на Кубке Африки, то здесь преимущество «Фараонов» вовсе подавляющее, ведь все свои 4 победы египтяне как раз таки и одержали над ивуарийцами в рамках главного турнира континента. Дважды в основное время и дважды – в сериях пенальти после ничьих 0:0.

Прогноз на матч Кот-д’Ивуар – Египет

Историческое умение египтян настраиваться на матчи с ивуарийцами на КАНе – лишь одна из причин, по которой мы бы предположили успех Салаха и компании в этой игре. Еще одна – улучшение уровня командных взаимодействий «Фараонов», заметно от матча к матчу на турнире. Думаем, что звездной атаке «Слонов» не дадут развернуться во всю ширь, а вот звезда «Ливерпуля» с партнерами свой момент у чужих ворот точно найдут.

Добьются ли фараоны положительного результата?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
24 января 2022 - 27 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий