«Милан» опустился на третью строчку в Серии А после скучной ничьей с «Ювентусом»

«Милан» опустился на третью строчку в Серии А после скучной ничьей с «Ювентусом»

В одном из центральных матчей 23-го тура итальянской Серии А «Милан» и «Ювентус» не подарили зрителям яркого зрелища.

В поединке грандов на «Сан-Сиро» было мало увлекательного футбола, и не удивительно, что встреча завершилась со счетом 0:0. Особенно пассивно сыграли в этом матче гости – на счету «Ювентуса» не оказалось ни одного удара в створ ворот соперников, тогда как игроки «Милана» все же выжали из себя 4 попадания в «рамку». Любопытно, что «Милан» и «Юве» сыграли вничью уже второй раз за сезон – в первом круге чемпионата в Турине команды также поделили очки (1:1). И это первый случай в истории противостояний этих коллективов с сезона 1991/92, когда обе игры Серии А были завершены вничью.

Скучная «нулевка» стоила «Милану» потери второй строчки в турнирной таблице Серии А. «Россонери» пропустили на второе место «Наполи», который, разгромив «Салернитану» (4:1), имеет теперь столько же пунктов в копилке, как и «Милан» (по 49), но опережает северян по дополнительным показателям. А вот лидирующий «Интер» теперь оторвался от соседей уже на 4 балла, и это при том, что у «Нерадзурри» имеется один поединок в запасе, по сравнению с конкурентами.

В следующем туре Серии А «Милан» ждет ключевое противостояние второй части сезона – дерби с «Интером» 6-го февраля. «Наполи» в этом туре наведается в гости к «Венеции», а «Ювентус» примет дома «Верону».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий