«Ливерпуль» и «Челси» сократили отставание от «Ман Сити» в таблице АПЛ

«Ливерпуль» и «Челси» сократили отставание от «Ман Сити» в таблице АПЛ

Интрига в чемпионской гонке Английской Премьер-лиги подает признаки жизни после того, как в 23-м туре лидер «Манчестер Сити» потерял очки, а его главные преследователи – «Ливерпуль» и «Челси», этим воспользовались.

После субботней осечки «Манчестер Сити», сыгравшего вничью 1:1 на поле «Саутгемптона», у его главных конкурентов – «Ливерпуля» и «Челси», появился шанс поближе подобраться к «Горожанам» в таблице АПЛ, и оба преследователя команды Хосепа Гвардиолы им воспользовались.

Мерсисайдцы уверенно расправились на выезде с «Кристал Пэлас», победив лондонцев со счетом 3:1, благодаря голам Ван Дейка, Окслейда-Чемберлена и Фабиньо. И теперь подопечные Юргена Клоппа отстают от лидера на 9 очков, имея к тому же поединок в запасе по сравнению с «Горожанами».

Идущий третьим «Челси» также свой матч на выходных выиграл. Нанеся первое поражение в чемпионате при новом главном тренере Антонио Конте принципиальному сопернику – «Тоттенхэму» (2:0), «Синие» закрепились в Топ-3, и теперь отстают от «Ман Сити» на 10 очков. Правда, у «Челси» на один сыгранный матч больше, чем у лидера табели о рангах.

В следующем туре АПЛ, который состоится уже в начале февраля, «Ман Сити» примет дома «Брентфорд», «Ливерпуль» сыграет на домашней арене против «Лестера», а «Челси» пропустит уикенд из-за участия в Клубном чемпионате мира.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий