Монфис – Берреттини и женские матчи АО 25 января

Экспресс дня на 25-е января 2022 с матчем Гаэль Монфис – Маттео Берреттини

Первый день четвертьфиналов подарит нам дуэль Монфис – Берреттини в мужском одиночном разряде, а также женские матчи с участием Эшли Барти и Барборы Крейчиковой – победительниц «шлемов» прошлого года.

Гаэль Монфис – Маттео Берреттини (теннис, Australian Open 08:30 мск)

Ренессанс переживает сейчас опытный француз, который в первых четырех раундах не проиграл ни одного сета. У Маттео Берретини же возникали проблемы со стабильностью тенниса, но в четвертом круге он одержал наиболее убедительную победу на АО 2022.

Соперником итальянца в тот день стал Пабло Карреньо-Буста, которого Маттео уделал со счетом 7:5: 7:6; 6:4. Единственный шанс на брейк получил испанец, да и то реализовать его не смог. Берреттини же подавал с точностью хирурга и сделал 28 эйсов при 77% попадания первым мячом!

Монфис одолел Миомира Кецмановича в похожем стиле (7:5; 7:6; 6:3), но с большими проблемами на подаче. Да и Берреттини ранее он оба очных матча проиграл, хоть на «шлеме» и взял два сета. С тех пор, правда (2019-й год, Нью-Йорк) игра Гаэля вряд ли стала настолько лучше.

Победа Берреттини за 1.70

Эшли Барти – Джессика Пегула (теннис, Australian Open 10:00 мск)

Впервые позволила австралийка сопернице взять четыре гейма в отдельном сете только в матче четвертого круга. Правда замахнуться на большее Аманда Анисимова не смогла и проиграла 4:6; 3:6.

В четвертьфинале многие ждали встречу Барти против Марии Саккари. Но, как и в случае с Наоми Осакой, дорогу для нее расчистили ранее другие девушки, менее именитые. К одним из таковых относится и Джессика Пегула, которая как раз гречанку обыграла в двух сетах (7:6; 6:3).

27-летняя американка ранее в своей карьере ни разу не проходила в Мельбурне дальше первого круга, а тут сразу такой прорыв. Однако, полагаем, что закончится данный поединок так же, как и их очная встреча на Ролан Гаррос в 2019-м, в пользу Эшли (6:3; 6:3).

Победа Барти за 1.16

Барбора Крейчикова – Мэдисон Киз (теннис, Australian Open 12:30 мск)

Приятно удивили обе – и Барбора Крейчикова, которая уверенно переиграла Викторию Азаренко (6:2; 6:2) в 1/8 финала, и Мэдисон Киз, в принципе своим проходом столь далеко.

Начался путь на турнире для американки с уверенной победы над соотечественницей и экс-чемпионкой Австралии Софией Кенин (7:6; 7:5). Затем были две рядовые победы над оппонентками, серьезно уступающими Киз в классе, и феноменальный поединок против Паулы Бадосы (6:3; 6:1).

Очных встреч ранее между девушками не было. Впрочем, обращает на себя внимание тот факт, что если Крейчикова сама создала себе шансы в матче с Азаренко, то Мэдисон столь уверенно победила по большей части за счет ошибок провалившей матч испанки.