«Атлетико» совершил выдающийся «камбэк» в матче с «Валенсией»

Мадридский «Атлетико» добыл эффектную волевую победу над «Валенсией» в домашнем матче 22-го тура испанской Ла Лиги.

Подопечные Диего Симеоне уступали со счетом 0:2 за полчаса до окончания встречи, после того, как за «Валенсию» голами в первом тайме отметились Юнус Муса и Уго Дуро. Но «Матрасники» не сдались и сумели не только уйти от поражения в оставшееся время, но и вырвать волевую победу, причем два последних гола в матче мадридцы забили уже на 90+1-й и 90+3-й минутах – их авторами стали Анхель Корреа и Марио Эрмосо. Начал же грандиозный «камбэк» столичного коллектива Матеус Кунья на 64-й минуте.

Победа со счетом 3:2 позволила «Кольчонерос» закрепиться на 4-й строчке турнирной таблицы Ла Лиги – у подопечных Симеоне 36 очков после 21-го сыгранного поединка. Отставание от лидера – «Реала», тем не менее, все еще внушительное – «Галактикос» обходят соседей на 13 баллов.

Отметим также, что «Атлетико» добывает результат в последние недели без содействия своего звездного бомбардира Луиса Суареса, которые не забывает уже в восьми поединках чемпионата Испании кряду. В последний раз столь длительная серия у уругвайского форварда случалась еще в 2014-м году, когда Суарес не мог забить гол в восьми играх чемпионатов Англии и Испании в промежутке между маем и декабрем, когда случился трансфер Луиса из «Ливерпуля» в «Барселону».

В следующем туре Ла Лиги Суарес и его партнеры по команде сыграют именно против бывшего коллектива уругвайского нападающего – «Барселоны». Матч состоится на «Камп Ноу» 6-го февраля.