«Ман Сити» прервал 12-матчевую серию побед в АПЛ

Английский «Манчестер Сити» не смог продлить впечатляющую серию побед в Премьер-лиге, остановившись на отметке «12».

Подопечные Хосепа Гвардиолы оступились в матче 23-го тура АПЛ на поле «Саутгемптона», сыграв с соперником вничью со счетом 1:1. «Святые» первыми забили гол в этой игре – на 7-й минуте отличился Кайл Уокер-Питерс, после чего «Горожане» доминировали на поле и создали множество выгодных шансов для взятия ворот соперника, но использовать смогли лишь один из них – на 65-й минуте Эймерик Ляпорт откликнулся на подачу Кевина Де Брейне со «стандарта» и не позволил своим одноклубниками проиграть.

Тем не менее, «Сити» не смог продлить свою внушительную победную серию в АПЛ, завершившуюся на отметке «12». До выезда в Саутгемптон «Горожане» не теряли очков с 30-го октября прошлого года, когда случилось поражение подопечных Гвардиолы от «Кристал Пэлас» (0:2).

Впрочем, манкунианцы продолжают уверенно возглавлять таблицу чемпионата, набрав 57 очков после 23-х сыгранных матчей. У ближайшего преследователя – «Ливерпуля», 45 пунктов при двух поединках в запасе, по сравнению с «Горожанами».

В следующем туре «Ман Сити» постарается начать новую серию побед в АПЛ в домашнем матче против «Брентфорда» 9-го февраля. До этого «Горожане» также проведут матч на Кубок Англии 5-го числа – также дома против представителя Чемпионшипа – «Фулхэма».