Maden стал игроком команды ENCE

Maden стал игроком команды ENCE

Финская организация завершила обновление своего ростера в преддверии сезона 2022 года.

ENCE объявила о подписании контракта с черногорским рифлером Павле «Maden» Бошковичем из FunPlus Phoenix. С новым подписанием международная команда надеется сделать следующий шаг вперед после многообещающего выступления в 2021 году.

Двадцатитрехлетний игрок приходит на замену Йунасу «doto» Форссу после того, как финн был отправлен на скамейку запасных в начале января, что положило конец годичному партнерству между финским игроком и организацией. Однако это будет не первый раз, когда Maden будет играть под знаменем ENCE, поскольку он ненадолго заменил Марко «Snappi» Пфайффера во время IEM Winter.

Maden вернется в строй с ENCE после того, как с ноября просидел на скамейке запасных FunPlus Phoenix, когда китайская организация решила свернуть свое подразделение по CS:GO и перевела весь свой ростер в инактив.

Несмотря на неутешительный год для FunPlus Phoenix, молодой стрелок смог сохранить респектабельный рейтинг 1.09 в течение 2021 года, и его игра помогла европейскому миксу обеспечить три попадания в финал. Особенно примечательно выступление на DreamHack Open Europe в январе 2021 года и Snow Sweet Snow 1, где они даже украли трофей у Gambit.

Теперь, когда Maden ушел, только Лука «emi» Вукович и Джесси «zehn» Линьяла остаются на контракте с китайской организацией, поскольку Мартин «STYKO» Стик и Асгер «Farlig» Дженсен покинули FunPlus Phoenix в январе.

«Мы очень рады пригласить Maden в команду! У нас уже была короткая встреча с ним во время IEM Winter, и он оставил хорошее первое впечатление», — сказал тренер ENCE Ээту «sAw» Саха, приветствуя прибытие Maden. «Maden – общительный и спокойный парень, который хорошо ладит с командой. Кроме того, он привносит много огневой мощи и агрессии, что может помочь улучшить нашу игру в предстоящем сезоне», — продолжил sAw.

«С точки зрения ролей, произойдут некоторые изменения, чтобы сделать вливание Maden в состав более комфортным и в целом улучшить работу команды».

Международный проект ENCE быстро поднялся по карьерной лестнице прошлой осенью после впечатляющих выступлений на ESL Pro League Season 14 и IEM Fall, достигнув седьмого места в мировом рейтинге. Однако серия разочаровывающих турниров на завершающих этапах года привела к тому, что они опустились на несколько ступеней вниз.

Новый ростер ENCE дебютирует на турнире IEM Katowice 2022, которые начнутся 15 февраля, и будет выглядеть следующим образом:

  1. Марко «Snappi» Пфайффер, Олек «hades» Мискиевич, Павел «dycha» Дыха, Лотан «Spinx» Гилади, Павле «Maden» Бошкович.
  2. Тренер – Ээту «sAw» Саха.
  3. Скамейка запасных – Алекси «allu» Ялли, Йунас «doto» Форс.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий