Канепи – Соболенко прогноз на матч 24 января

Ставка на теннисный поединок Канепи – Соболенко

Прогноз и ставка на игру 1/8 финала турнира WTA Australian Open Кайя Канепи – Арина Соболенко, которая состоится в Мельбурне 24-го января не ранее 13:00 мск.

Кайа Канепи (115)

Если и ожидали болельщики увидеть представительницу Эстонии во второй недели АО, то речь могла идти разве что об Анетт Контавейт. Но участница Итогового турнира WTA 2021 уже поехала домой, а все еще представляет маленькую прибалтийскую страну в Мельбурне опытная Кайа Канепи.

Начала свое триумфальное шествие в Мельбурне Канепи с победы над экс-чемпионкой Australian Open Анжелик Кербер (6:4; 6:3). Затем ей удалось обыграть Мари Бузкову (6:2; 7:6) и сенсационную австралийку Мэдисон Инглис (2:6; 6:2; 6:0).

Арина Соболенко (2)

Со здоровой иронией стала относиться Арина Соболенко к собственной подаче и даже праздновать маленькие юбилеи, как например десятая двойная ошибка в матче с Маркетой Вондроушовой (4:6; 6:3; 6:1). Тем не менее, вторая ракетка мира все еще здесь, в то время как многие, кто играет «чище», уже давно зачехлили ракетки и вылетели с «мэйджора».

По словам самой Арины, ей удается сейчас подавать исключительно благодаря мышечной памяти, но в плане психологии еще предстоит серьезная работа над возвращением уверенности в себе при подаче. Также Соболенко стала больше внимания уделять работе на приеме, первые плоды которой уже были заметны во втором и третьем сете против Вондроушовой.

Очные встречи Канепи – Соболенко

Единственный матч между соперницами состоялся как раз в Мельбурне год назад и Канепи в нем одержала победу (6:1; 2:6; 6:1). Правда было это не на Australian Open, а на предварительном турнире.

Интересные факты о матче Канепи – Соболенко

  1. Арина Соболенко проигрывает минимум сет в одиннадцати матчах кряду!
  2. В этом сезоне у второй ракетки мира три победы и два поражения. Пока что все успехи пришлись аккурат на АО.
  3. Впервые в своей карьере 36-летняя эстонка преодолела барьер третьего раунда на Australian Open. Тем самым она ровно на круг улучшила свой результат прошлого сезона.

Прогноз на встречу Канепи – Соболенко

Вовремя Соболенко взялась за голову и стала относиться к ошибкам правильно. Да и с сеткой ей, как оказалось, повезло. Вместо потенциальной Кербер на данном этапе, всего лишь Канепи, которая даже в лучшие годы котировалась отнюдь не на уровне вторых недель «шлема». Так что, впервые с US Open, ждем чистой победы Соболенко в двух сетах.

Пробьет ли гандикап Арина?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
22 января 2022 - 25 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий