Халеп – Корне и поединки в Мельбурне 24 января

Экспресс дня на 24-е января 2022 с матчем Симона Халеп – Ализе Корне

Начинаем новую неделю с игр четвертого круга АО, в рамках которого Симона Халеп сыграет с Ализе Корне, Тэйлор Фритц впервые в карьере сразится за выход в четвертьфинал ТБШ, а Янник Синнер попытается доказать свой статус фаворита в игре с австралийцем.

Тэйлор Фритц – Стефанос Циципас (теннис, Australian Open 10:30 мск)

Пересидел в талантливых и перспективных американец и только в 24 года добрался до четвертого раунда на «шлемах». Впрочем, сейчас Стефанос Циципас отнюдь не в том положении, чтобы безапелляционно называть его фаворитом матча с Фритцем.

Тэйлор прошел Макса Мертерера, Фрэнсиса Тиафо и Роберто Баутисту-Агута. Только с испанцем он проигрывал сеты, что выглядит весьма убедительно. В трех последних розыгрышах Australian Open Фритц останавливался в третьем раунде, так что можно сказать, что нынешний прорыв был хорошо им подготовлен.

Четырежды встречались парни раньше и по две победы в их активе. Тэйлор дважды переигрывал грека на траве Буддлз челлендж, Циципас же брал реванш на харде. Но только в Берси в 2019-м удалось это сделать Стефаносу в паре сетов (7:6; 6:3).

Стефанос Циципас пытался играть расчетливо на первой неделе и экономить силы. Он также отдал соперникам две партии, но распределил эти процессы на две встречи. В третьем круге грек вовремя прибавил против Бэнуа Пэра (6:3; 7:5; 6:7; 6:4) и отправил француза домой.

Тотал меньше (42,5) за 1.59

Симона Халеп – Ализе Корне (теннис, Australian Open 11:00 мск)

Увидеть эту пару в четвертом раунде было изначально делом маловероятным. Причем если румынка еще могла побороться за 1/8 финала хотя бы по статусу, то от француженки подобной прыти точно никто не ждал.

Последний очный матч между Ализе и Халеп состоялся еще на грунте Мадрида в 2015-м. Преимущество у француженки (3-1), правда понятно, что воспринимать это серьезности не стоит из-за сроков давности подобной информации.

Почему-то букмекеры ведут Халеп однозначной фавориткой, особенно дико смотрится «провисание» линии тоталов. Попытаемся воспользоваться этим фактором и сыграем «верх», учитывая умение обеих хорошо работать на задней линии.

Тотал больше (16,5) за 1.33

Алекс Де Минаур – Янник Синнер (теннис, Australian Open 12:30 мск)

Со времен Кубка Дэвиса продолжается победная серия Янника Синнера, причем даже на Финале мирового тура, в число участников которого юный итальянец был включен в срочном порядке, он не стушевался. Даже в проигранном матче с Медведевым в Турине он взял сет.

Убедительно преодолевает раунды Синнер и на Australian Open, впервые в карьере пробившись во вторую неделю. Причем заметно, что для него это не предел и как минимум в поединке с любимцем местной публики он идет фаворитом.

Алекс Де Мирнаур улучшал свою игру от раунда к раунду и против Майчрзака и Андухара уже смотрелся более уверенно, чем с Лоренцо Музетти на старте. Впрочем, как и в двух предыдущих очных встречах, против Янника Синнера у австралийца будет маловато аргументов для успеха.

Победа Синнера за 1.44

Доедет ли понедельничный экспресс дня?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
22 января 2022 - 25 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий