Барти – Анисимова и мужские поединки АО 23 января

Экспресс дня на 23-е января 2022 с матчем Эшли Барти – Аманда Анисимова

Воскресная программа Australian Open подарит нам супер-матч в женском одиночном разряде, где Эшли Барти попытается обыграть Аманду Анисимову, находящуюся в отличной форме. Также состоятся две встречи у мужчин.

Миомир Кецманович – Гаэль Монфис (теннис, Australian Open 10:30 мск)

Изначально Миомир Кецманович должен был встречаться в первом раунде с Новаком Джоковичем. Но после депортации именитого соотечественника, будто бы отстаивает честь всего сербского тенниса, пробившись уже в четвертый раунд.

Нельзя сказать, что у Кецмановича была легкая сетка, хотя он и пошел по пути первой ракетки. Впрочем, обыграл он убедительно Сальваторе Карузо и Томми Пола в трех сетах, а также Лоренцо Сонего в четырех (6:4; 6:7; 6:2; 7:5).

Будущий соперник Миомира переживает вторую молодость, Гаэль Монфис не просто обыграл всех своих соперников на первой неделе в трех партиях, но и лишь Кристиану Гарину позволил просто добраться до тай-брейка в одном из сетов.

Предстоящая игра будет тяжелой для обоих соперников. Но все же дальше пройдет более опытный Монфис, который обыгрывал Кецмановича не так давно на хардовых кортах Берси (4:6; 7:5; 6:3).

Победа Монфиса за 1.24

Эшли Барти – Аманда Анисимова (теннис, Australian Open 11:00 мск)

Многие любители тенниса находились в предвкушении игры Эшли Барти (первой ракетки мира) против действующей обладательницы титула Australian Open. Но Наоми Осака сенсационно проиграла Аманде Анисимовой и теперь именно с американкой встретится местная любимица.

Победа на домашнем мэйджоре – это вершина, которая все еще не покорилась Эшли. Максимально она была в Мельбурне в полуфинале, но зато и три последних розыгрыша заканчивала минимум в пятом раунде.

Конечно, Барти считают фавориткой. Но у Анисимовой сейчас серия из пятнадцати побед кряду, которую она вряд ли так просто согласиться прервать. Тем более опыт великих побед за плечами Аманды уже имеется.

Победа Анисимовой с форой (+6,5) за 1.40

Пабло Карреньо-Буста – Маттео Берреттини (теннис, Australian Open 12:30 мск)

Удивительно, но два аксакала мужского тура впервые встретятся между собой. Испанец, не обладая талантом и особыми навыками, тем не менее, поражает своим трудолюбием и выносливостью. За счет этого Пабло и оказывается периодически в решающих раундах мэйджоров и даже на Олимпиаде прошедшей заявил о себе во всеуслышание.

Маттео Берреттини в каждом без исключения матче АО 2022 отдавал минимум сет и в этом плане он выступает слабее, чем на прошлых ТБШ. Впрочем, Карлос Алькарас (6:2; 7:6; 4:6; 2:6; 7:6) соперник отнюдь не заурядный, так что подобный пятисетовик стоит иных двух.

Достигнув второй недели, Карреньо-Буста вцепится за свой шанс обеими руками. У Берреттини же были проблемы с голеностопом в концовке прошлого матча. Так что ждем упорного и продолжительного поединка – а что нам еще остается?