Марокко – Малави ставка и прогноз на матч Кубка Африки 25 января

Прогноз и ставка на игру Кубка Африки Марокко – Малави

Ставка и прогноз на матч 1/8 финала Кубка Африки Марокко – Малави, который состоится в Яунде на стадионе «Ахмаду Ахиджо» 25 января в 22:00 мск.

Марокко

Марокканцы уверенно и спокойно прошли групповой этап Кубка Африки, набрав максимум очков в первых двух турах против Ганы (1:0) и Коморских островов (2:0), а в концовке позволили себе немного «пошалить» в поединке с Габоном, сыграв вничью, которая в итоге устроила обе стороны (2:2).

Главный тренер «Атласных львов» Вахид Халилходжич позволил в последнем матче группы отдохнуть некоторым своим лидерам (в частности, основному вратарю Буну), но от кадровых потерь все же свою команду не уберег – хавбек Илиас Шаир получил повреждение и был заменен уже в первом тайме. Его участие в первом матче плей-офф теперь под вопросом.

Малави

Скромная команда под руководством малоизвестного румынского наставника Марио Мариницэ выдала отнюдь не скромный результат в групповой стадии Кубка Африки, заняв «проходное» третье место в одной группе с Сенегалом, причем с командой Садио Мане малавийцы поделили очки, не дав грозному оппоненту ни разу поразить свои ворота в последнем туре (0:0).

Кадровых потерь у Малави перед стартом плей-офф нет. Хотя «ростер» команды настолько неизвестен широкой публике, что расскажи мы о травме того или иного игрока, вряд ли бы кто-то из болельщиков заметил «потерю бойца». Так как игроки сборной Малави преимущественно выступают в чемпионате родной страны, а ведущие европейские легионеры представляют такие клубы как шотландский «Абердин» и кипрскую «Омонию».

Интересные факты о матче Марокко – Малави

  1. Марокко не проигрывал в основное время матчей на Кубке Африки в 7-ми случаях кряду (5 побед, 2 ничьи).
  2. Из 7-ми крайних матчей на КАН Марокко в 4-х выиграло со счетом 1:0.
  3. Сборная Малави выиграла лишь один из 5-ти крайних матчей на Кубке Африки. В 3-х из них команда не забивала голов.

Очные поединки Марокко – Малави

В 6-ти поединках, которые эти сборные сыграли между собою ранее, Малави не удалось победить ни разу. У Марокко 4 победы и 2 ничьи, крайняя из которых случилась в квалификации на КАН в марте 2019-го года (0:0).

Прогноз на матч Марокко – Малави

Организация и дисциплина, которые помогли Малави пробиться в плей-офф, наверняка станут проблемой для Марокко, но не думаем, что решить ее более сильной по именам команде Халилходжича не удастся за 90 минут основного времени. Сильные качества лидеров атаки «Атласных львов» дадут о себе знать, и фаворит здесь спокойно пройдет в следующий раунд.

Пробьют ли гандикап марокканцы?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
22 января 2022 - 26 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий