Камерун – Коморы прогноз на матч плей-офф Кубка Африки 24 января

Прогноз и ставка на игру Кубка Африки Камерун – Коморы

Ставка и прогноз на матч 1/8 финала Кубка Африки Камерун – Коморы, который состоится в Яунде на стадионе «Поль Бия» 24 января в 22:00 мск.

Камерун

Хозяева турнира весьма уверенно пробились в плей-офф, заняв первое место в своей группе с 7-мью набранными очками. Наверняка подопечные португальского тренера Тони могли набрать и максимум очков в квартете, однако перед последним туром и матчем с Кабо-Верде (1:1) их мотивация уже оставляла желать лучшего. Первое место дарила и ничья, которая в итоге и была достигнута.

В кадровом плане у «Львов» полный порядок. Дисквалифицированных игроков нет, а из травмированных лишь хавбек Пьер Кунде, который, впрочем, все еще имеет неплохие шансы поправиться к понедельнику.

Коморы

Команда Коморских островов, собранная «с миру по нитке», стала автором одной из самых громких сенсаций групповой стадии. Неожиданно победив в последнем туре команду Ганы (3:2), коморцы не только впервые в истории Кубка Африки отправили «Черных звезд» домой без единой победы в группе, но и сами вскочили на подножку уезжающего в плей-офф поезда, что было практически непостижимо уму после двух стартовых поражений.

Тем не менее, подопечные Амира Абду в 1/8 финала, где сыграют против хозяев и фаворитов КАН. И подходят к этому матчу коморские футболисты всего с двумя потерями. Из-за перебора желтых карточек не сыграет форвард Фаиз Селемани, а из-за травмы игру плей-офф рискует пропустить вратарь Салим Бен Боина, которого пришлось экстренно менять в середине первого тайма матча с Ганой.

Интересные факты о матче Камерун – Коморы

  1. Камерунцы не знают поражений в 7-ми крайних официальных матчах подряд, выиграв в 6-ти из них.
  2. Все три поединка Камеруна на КАН-2022 завершились на «обе забьют».
  3. Коморы пропускали в каждом из 3-х поединков на КАН, причем в двух из них – по 2 гола.

Очные поединки Камерун – Коморы

Соперники дважды встречались в квалификации к Кубку Африки, и если дома в марте 2019-го года камерунцы разгромили коморцев со счетом 3:0, то на выезде, в сентябре 2018-го, едва унесли ноги, сравняв счет в концовке встречи (1:1).

Прогноз на матч Камерун – Коморы

Коморам сильно повезло в матче с Ганой в концовке группового этапа, и думаем, что на такой же уровень везение в битве с максимально настроенными хозяевами турнира «андердогу» рассчитывать не стоит. Более того – в случае чего, «Львам» еще и арбитры подсобят, которые здесь крайне лояльны к камерунской команде, и потому мы бы ждали в этом матче какого-нибудь небесспорного пенальти, или чего-то в этом духе.

Пробьют ли гандикап хозяева турнира?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
22 января 2022 - 25 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий