Гвинея – Гамбия ставка на поединок Кубка Африки 24 января

Прогноз и ставка на игру Кубка Африки Гвинея – Гамбия

Ставка и прогноз на матч 1/8 финала Кубка Африки Гвинея – Гамбия, который состоится в Бафусаме на одноименном стадионе 24 января в 19:00 мск.

Гвинея

Несмотря на поражение от Зимбабве в последнем туре групповой стадии (1:2), гвинейцы все же вышли в плей-офф, причем со второго места в квартете, сразу же вслед за Сенегалом – одним из фаворитов соревнований, которому в личной встрече подопечные легенды гвинейского футбола Каба Диавара не проиграли (0:0).

Кадровая потеря у гвинейской сборной одна, но какая! Лидер средней линии Наби Кейта из «Ливерпуля» перебрал желтых карточек и теперь сможет помочь своей команде лишь в четвертьфинале, если Гвинея туда проберется.

Гамбия

Подопечные бельгийского наставника Тома Сэйнтфита, чья карьера похожа на беспорядочный урок географии (работал на Мальте, в Бангладеш, Тринидаде и Тобаго, Йемене, Эфиопии и множестве других интересных стран), на удивление легко преодолели групповой этап. Не потерпев ни одного поражения в крепкой группе с Мали и Тунисом, гамбийцы вышли в 1/8 финала со второй строчки.

Состав у Гамбии очень неплохой, и серьезных потерь перед стартом плей-офф команде удалось избежать. Под дисквалификацию не попал ни один из игроков, а небольшие повреждения лишь у Адамса и Сонко-Сундберга, которым, впрочем, обещают поправку к понедельнику и, как минимум, место в заявке.

Интересные факты о матче Гвинея – Гамбия

  1. Гвинея не забивала более одного мяча в 4-х кряду матчах на КАН (в 2х из них – не забивала вообще).
  2. Гамбия не проигрывает в 3-х матчах кряду на Кубке Африки (2 победы и ничья).
  3. Гамбия пропустила лишь один гол в 3-х матчах группового этапа. Лучше, чем у гамбийцев лишь оборона Сенегала (те вообще закончили групповой этап с общим счетом 1:0).

Очные противостояния Гвинея – Гамбия

В последний раз эти оппоненты пересекались в квалификации к Кубку африканских наций в 2007-м году, и тогда гвинейцы были сильнее по сумме двух матчей (2:0 на выезде и 2:2 дома).

Прогноз на поединок Гвинея – Гамбия

Очень не уверены правильности котировок от букмекеров на этот матч. С чего бы это гамбийцам с их звездной атакой в главе с Муссой Барроу и надежной обороной быть «андердогом» против гвинейцев, оставшихся без своей главной звезды Наби Кейта? Попробуем воспользоваться этой оплошностью аналитиков и поставить на Гамбию здесь.

Дадут ли номинальные гости бой?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
22 января 2022 - 25 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий