Форвард «Барселоны» Фати пропустит еще 2 месяца из-за травмы

Форвард «Барселоны» Фати пропустит еще 2 месяца из-за травмы

Молодой нападающий «Барселоны» Ансу Фати вынужден пропустить еще два месяца в текущем сезоне из-за повреждения, полученного в матче Кубка Испании против «Атлетика» в Бильбао.

В матче, который каталонцы проиграли в овертайме со счетом 2:3, Фати появился на замену на 61-й минуте встречи, однако уже на 96-й вынужден был отправиться обратно на скамейку, так как почувствовал острую боль в бедре.

Как стало известно позже, 19-летнему вингеру была диагностирована травма проксимального сухожилия бицепса бедра левой ноги, лечение которой может занять около двух месяцев. Более того – есть вероятность того, что Фати придется лечь на операционный стол, чтобы решить регулярные проблемы футболиста с бедром, донимающие его в последние два года. На варианте с хирургическим вмешательством, после которого восстановление может занять еще дополнительный месяц, настаивают клубные медики «Барселоны», и окончательное решение Ансу должен принять после дополнительных консультаций с врачами и разговора с родителями.

Напомним, что из-за травмы бедра и подколенного сухожилия Фати не играл с начала ноября прошлого года по середину января 2022-го. В прошлом сезоне у Ансу было еще более серьезное повреждение – из-за разрыва мениска юный футболист пропустил более трехсот дней кампании 2020/21.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий