Осака не сможет защитить титул на Australian Open

Осака не сможет защитить титул на Australian Open и выпадет из Топ-80 рейтинга WTA

Японская теннисистка Наоми Осака прекратила свой путь на Australian Open, действующим победителем которого она является, и это будет стоить ей серьезного падения в мировом рейтинге.

В поединке третьего круга Открытого чемпионата Австралии Осака неожиданно проиграла представительнице США Аманде Анисимовой. Несмотря на два матчболла, которые были в распоряжении у японки, она не смогла воспользоваться преимуществом и уступила в итоге с результатом 6:4, 3:6, 6:7.

Из-за столь раннего вылета с Australian Open Наоми, являющаяся действующей победительницей турнира в Мельбурне, потеряет около двух третей своих рейтинговых очков и «упадет» в мировой классификации с 14-й строчки сразу в девятый десяток. Это будет самая низкая позиция Осаки в рейтинге WTA с августа 2016-го года, когда теннисистка лишь начинала выступать на турнирах Большого Шлема.

Напомним, что в 2021-м году Осака уверенно победила на Открытом чемпионате Австралии, одолев по пути к титулу таких маститых соперниц, как Гарбинье Мугуруса и Серена Уильямс, и отдав всем своим семи оппоненткам всего лишь один сет за весь турнир.

После этого у Наоми случился психологический срыв, из-за которого японка вынуждена была попустить несколько важных соревнований, включая Уимблдон-2021, что привело, в том числе, к потере игровой формы и большому количеству рейтинговых очков.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий