«Бетис» оторвался на 7 очков от «Атлетико» в битве за третье место Ла Лиги

После очередного успеха в матче чемпионата Испании «Бетис» улучшил свое турнирное положение в Ла Лиге и всерьез заявил о претензиях на медали.

Подопечные Мануэля Пеллегрини в стартовом матче 22-го тура добыли эффектную волевую победу на поле «Эспаньола». Пропустив от соперника на 14-й минуте встречи (гола на счету Де Томаса), «Огурцы» еще до перерыва сумели ответить каталонцам двумя результативными атаками – голы на счету Борхи Иглесиаса с пенальти на 31-й минуте и Гуидо Родригеса на 36-й.

А уже после перерыва «Бетис» лишь укрепил свое преимущество над противником, отправив в сетку его ворот еще два мяча – уже с игры на 53-й минуте отличился Иглесиас, а окончательный счет матча 4:1 установил Виллиан Хосе на 76-й минуте поединка.

Эта «виктория» помогла «Бетису» закрепиться на третьей строчке турнирной таблицы Ла Лиги. У подопечных Пеллегрини теперь 40 очков после 22-х сыгранных матчей, что на семь больше, чем у идущего четвертым мадридского «Атлетико» (который, прочем, провел лишь 20 игр в чемпионате).

Также стоит отметить, что «Бетис» продолжает оставаться второй по результативности командой текущего сезона испанского высшего дивизиона. Больше, чем «Огурцы» (41 гол), в кампании 2021/22 забил лишь лидер первенства – мадридский «Реал» (45 голов).

В следующем туре Примеры «Бетис» ждет домашний матч против «Вильяреала» 6-го февраля. Предварительно севильский клуб сыграет 3-го числа последнего зимнего месяца против «Реала Сосьедад» в выездном четвертьфинальном матче Кубка Короля.