«Челси» – «Тоттенхэм» прогноз на поединок АПЛ 23 января

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Челси» – «Тоттенхэм»

Ставка и прогноз на матч 23-го тура АПЛ «Челси» – «Тоттенхэм», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 23 января в 19:30 мск.

«Челси»

Лондонцы вовлекли себя в очень серьезные турнирные проблемы после двух крайних осечек в чемпионате. Поражение от «Ман Сити» (0:1) и потерянная победа в матче с «Брайтоном» (1:1) опустили «Синих» уже на третье место в таблице АПЛ. А отставание от «Горожан» в 12 очков при одном матч в запасе у лидера говорит о том, что из чемпионской гонки подопечные Томаса Тухеля, похоже, уже выпадают.

При этом серьезных кадровых проблем у «Челси» нет, а все потери касаются лишь оборонительной лини. На Кубке Африки все еще усердно трудится основной вратарь Менди, а с травмами мучаются защитники Джеймс, Чиллуэлл, Чалоба и Кристенсен. Но почему «Синие» так мало забивают, если все лидеры атаки в строю? Это уже другой вопрос.

«Тоттенхэм»

Команда Антонио Конте – это такой себе «Джекилл и Хайд от английского футбола». В кубковых соревнованиях и в Европе «Тоттенхэм» представляет собою не особо мощного соперника даже для скромных команд, но в АПЛ «Шпоры» преображаются и уверенно собирают турнирные баллы. Причем на преображение лондонцам иногда хватает нескольких минут овертайма, как в крайнем невероятном матче на поле «Лестера» посреди недели, который «Тоттенхэм» выиграл 3:2, благодаря голам на 95-й и 97-й минутах!

В плане кадров у «Шпор» потерь не особо много. Три человека в лазарете – защитники Дайер и Ромеро, а также вингер Сон, которого можно назвать главной «пробоиной» в составе столичного коллектива.

Интересные факты о матче «Челси» – «Тоттенхэм»

  • «Челси» не выигрывает в 4-х матчах Премьер-лиги подряд (3 ничьи и поражение).
  • «Тоттенхэм» не знает поражений в 9-ти турах АПЛ кряду (6 побед, 3 ничьи).
  • «Челси» пропускает голы в 5-ти крайних турах чемпионата подряд.
  • «Шпоры» не проигрывают в 4-х выездных матчах АПЛ кряду (2 победы и 2 ничьи).

Очные встречи «Челси» – «Тоттенхэм»

  1. Самые свежие «свидания» случились между этими командами совсем недавно – в полуфинале Кубка лиги «Челси» дважды обыграл «Шпор» (2:0 дома и 1:0 на выезде) и проследовал в решающую стадию.
  2. Что касается чемпионата, то и здесь «Синим» есть, чем похвастаться в дуэлях с «Тоттенхэмом». Во-первых, это 6 матчей кряду без поражений, 5 из которых были выиграны. Во-вторых – 5 «сухих» матчей обороны «Челси» из 6-ти крайних против «Шпоры» в АПЛ.

Прогноз на игру «Челси» – «Тоттенхэм»

Статистика личных встреч между соперниками не может не впечатлять, однако есть большие сомнения, что она станет решающим фактором в новой баталии между двумя принципиальными оппонентами. «Тоттенхэм» очень воодушевлен крайней волевой победой в «Лестере» и наверняка подходит к новому туру в потрясающем расположении духа, чего о команде Томаса Тухеля не скажешь. Ну, и о желании Антонио Конте «передать привет» своим «бывшим» не будем забывать – итальянец настроит свою команду на битву как следует!

Пробьют ли «шпоры» гандикап?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
21 января 2022 - 24 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий