«Ливерпуль» в 13-й раз в истории пробился в финал Кубка лиги

«Ливерпуль» в 13-й раз в истории пробился в финал Кубка лиги

Одолев в полуфинальной стадии лондонский «Арсенал», «Ливерпуль» стал финалистом Кубка английской лиги в рекордный 13-й раз в своей истории.

Подопечные Юргена Клоппа, сыграв в первом домашнем поединке вничью 0:0 с «Канонирами», сумели доказать свое преимущество уже в ответной битве на поле соперника. Благодаря голам португальца Диогу Жоты на 19-й и 77-й минутах, «Красные» добыли победу по сумме двух поединков и вышли в финал Кубка лиги, где 27-го февраля посоперничают за трофей на «Уэмбли» с лондонским «Челси».

Для «Ливерпуля» это будет уже 13-й финал Кубка английской лиги в клубной истории. Таким образом, мерсисайдцы улучшили ранее принадлежащий им рекорд по этому показателю. Ближайшие преследователи – «Манчестер Сити», «Астон Вилла», «Манчестер Юнайтед», «Челси» и «Тоттенхэм», выходили в решающую стадию турнира по 9 раз.

Отметим, что в случае победы над «Челси», «Ливерпуль» станет также единоличным рекордсменом по количеству побед в Кубке лиги. На данный момент «Красные» делят рекорд с «Манчестер Сити», завоевав трофей по 8 раз в истории.

В последний раз «Ливерпуль» побеждал в Кубке лиги десять лет тому назад – в сезоне 2011/12 мерсисайдцы обыграли в финале «Кардифф» (2:2 и 3:2 в серии пенальти). А вот у соперника команды Клоппа есть более «свежий» опыт триумфа в этом турнире – свой крайний Кубок лиги «Челси» выигрывал в 2015-м году, когда в решающем матче одолел «Тоттенхэм» со счетом 2:0.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий