«Барселона» покинула розыгрыш Кубка Испании, проиграв в Бильбао

Каталонская «Барселона» не сможет защитить титул обладателя Кубка Испании после вылета из нового розыгрыша турнира.

Подопечные Хави Эрнандеса соли с дистанции на стадии 1/8 финала, потерпев поражение в Бильбао от местного «Атлетика». Команды дважды обменивались голами в основное время матча – на голы Икера Муниаина и Иньиго Мартинеса «Сине-гранатовые» отвечали результативными ударами Феррана Торреса и Педри. Однако на второй мяч Муниаина в ворота гостей, забитый уже в овертайме, у «Блауграны» ответа не нашлось, и со счетом 2:3 завершился путь в кубке его пока еще действующего обладателя.

Отметим, что «Барселона» не может выиграть уже в третьем кряду матче сезона – до выезда в Бильбао «Сине-гранатовые» потерпели поражение от мадридского «Реала» в полуфинале Суперкубка Испании (также 2:3 в овертайме) и поделили очки с «Гранадой» в матче Ла Лиги (1:1). В последних 10-ти поединках всех турниров «Барса» одержала лишь три победы, а вот проиграли каталонцы за этот период четырежды.

Что касается «Атлетика», то баски стали последним участником четвертьфинала Кубка Короля сезона 2021/22. «Львы» присоединились в восьмерке сильнейших к мадрискому «Реалу», «Мальорке», «Райо Вальекано», «Кадису», «Валенсии», «Бетису» и «Реалу Сосьедад». Жеребьевка четвертьфинальной стадии состоится уже в пятницу 21 января.