Кырстя – Павлюченкова прогноз на матч АО 22 января

Ставка на теннисный поединок Кырстя – Павлюченкова

Прогноз и ставка на матч третьего раунда турнира WTA Australian Open Сорана Кырстя – Анастасия Павлюченкова, который будет сыгран в Мельбурне 22-го января не ранее 13:00 мск.

Сорана Кырстя (38)

Обыграв в первом раунде 20-ю сеянную турнира Петру Квитову (6:2; 6:2), Сорана открыла себе неплохую сетку в дальнейшем. Впрочем, по уровню тенниса она вряд ли реально соответствует топ-32 турнира Большого шлема.

Даже во встрече с чешкой Кырстя не была убедительной в розыгрышах, допустив 19 ошибок при всего шести виннерсах. Во втором раунде она одолела Кристину Кучову (6:2; 6:4), допустив 22 невынужденные ошибки, но в этот раз выиграв активно ровно три десятка розыгрышей!

Анастасия Павлюченкова (11)

Как и Андрей Рублёв, кстати напарник по миксту на Олимпиаде, Анастасия Павлюченкова вынуждена была пропустить игровую часть подготовки к «шлему» из-за положительного теста на коронавирус. Правда, сыграть с листа все равно получилось весьма удачно. В первом круге россиянка прошла Анну Бондар (6:2; 6:1), а во втором отдала на гейм больше австралийке Саманте Стосур (6:2; 6:2).

Отлично работает пока что подача у Павлюченковой, хотя против Стосур она и допустила шесть двойных ошибок. Впрочем, данный фактор не совсем важен, если Анастасие и дальше удастся выдерживать баланс между точными атаками во время розыгрышей и невынужденными ошибками (21/17).

Очные встречи Кырстя – Павлюченкова

  1. Еще в 2008-м году румынка и россиянка играли между собой. С тех пор в их очном противостоянии ничья, по три победы.
  2. Дважды Павлюченкова обыгрывала Сорану на харде, при этом во втором случае случилась быстрая травма Кырсти, которая помогла Насте.
  3. В июне 2018-го состоялась последняя к этому моменту встреча девушек на корте. На траве Истбурна Павлюченкова обыграла Кырстю в трех сетах (2:6; 7:5; 6:4).

Интересные факты о матче Кырстя – Павлюченкова

  • Лишь раз 31-летняя теннисистка из Румынии преодолевала барьер третьего раунда в Австралии ранее.
  • После двух четвертьфиналов кряду Анастасия Павлюченкова в прошлом году провалила Мельбурн, проиграв уже в первом раунде Наоми Осаке (1:6; 2:6).
  • Для россиянки максимальным достижением на АО остается четвертьфинал. Его она достигала трижды – в 2017-м, 2019-м и 2020-м годах.

Прогноз на встречу Кырстя – Павлюченкова

Продолжая проводить параллель между Рублёвым и Павлюченковой, хочется сказать, что оба они легко проскочили первые два раунда, несмотря на отсутствие игровой подготовки. Также верим в то, что продлится эта тенденция и на 1/16 финала, хотя соперники не самые легкие. В двух упорных партиях Настя все же одержит победу и пройдет во вторую неделю ТБШ.

Выиграет ли Настя вчистую?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
20 января 2022 - 23 января 2022
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий