«Тоттенхэм» совершил самый поздний «камбэк» в истории АПЛ

Драматично завершился перенесенный поединок 17-го тура Английской Премьер-лиги между «Лестером» и «Тоттенхэмом».

«Лисы» дважды выходили вперед по счету в этом матче после голов Патсона Даки и Джеймса Мэддисона, на которые «Шпоры» сумели ответить в основное время поединка лишь голом от Харри Кейна. Однако самое интересное в игре началось уже после того, как стартовали компенсированные минуты. Вышедший на замену голландский вингер «Тоттенхэма» Стевен Бергвейн сумел отличиться «дублем», отправив мяч в ворота соперников на 5-й и 7-й добавленных минутах, принеся тем самым своей команде важнейшую победу со счетом 3:2.

Этот «камбэк» в исполнении «Шпор» стал самым поздним в истории Английской Премьер-лиги. Ранее рекорд принадлежал «Манчестер Сити», который в чемпионском матче против «Куинз Парк Рейнджерс» в мае 2012-го года проигрывали 1:2 на 92-й минуте, однако сумели вырвать победу 3:2.

Отметим и высокую турнирную важность набора трех очков для «Тоттенхэма». Подопечные Антонио Конте, не проигравшие пока в АПЛ под руководством итальянского наставника ни одного из 9-ти сыгранных при нем матчей (6 побед, 3 ничьи), набрали на данный момент 36 очков после 19-ти сыгранных поединков и вплотную приблизились к 4-му месту в таблице сезона, которое пока что занимает «Вест Хэм». У «Молотобойцев» 37 очков в активе, но при этом уже 22 проведенные игры в чемпионате.

В следующем туре «Тоттенхэм» ждет принципиальное противостояние с «Челси», которое состоится 23-го января на «Стэмфорд Бридж».