«Севилья» отпустила «Реал» на 4 очка в таблице Ла Лиги

Потеряв очки на поле стадиона «Месталья» в Валенсии, «Севилья» не сумела вплотную приблизиться к мадридскому «Реалу» в гонке за чемпионством в Ла Лиге.

Подопечные Хулена Лопетеги отлично начали поединок против «Валенсии», поведя в счете уже на 7-й минуте встречи, на которой защитник «Летучих мышей» Муктар Диахаби срезал мяч в собственные ворота. Впрочем, развить свой успех андалусийцам не удалось, тогда как левантийцы напротив – воспрянули духом к концовке тайма и на 44-й минуте сравняли счет, благодаря точному удару Гонсало Гедеша.

Как ни пытались гости вернуть себе преимущество на табло до конца поединка, но все их попытки были тщетны, и даже удаление защитника «Валенсии» Хосе Гайя за минуту до истечения основного времени не послужило решающим фактором. Ничья 1:1 оставила «Севилью» на второй строчке турнирной таблицы Ла Лиги, и даже позволила на одно очко приблизиться к лидирующему «Реалу». Однако отставание все еще существенно – 4 балла, и теперь у подопечных Лопетеги нет матча в запасе, как было ранее.

В следующем туре чемпионата «Севилью» ждет домашний поединок против «Сельты», который андалусийцы проведут уже 22-го января. «Реал» же свой матч сыграет днем позднее – в Мадриде против «Эльче».